30 января 2020Технологии
Обновлено 30.01.2020

AirPods Pro и Bose. Российский космонавт посоветовал лучшие наушники с шумоподавлением


Российский космонавт Олег Артемьев рассказал о самых крутых наушниках. Среди них — AirPods Pro и флагманские Bose.

Соответствующей информацией дядя поделился в интервью для проекта Kuji Podcast. Выпуск с Артемьевым под номером 47 вышел на YouTube-канале подкаста 19 января 2020 года.

По словам Артемьева, на Международной космической станции перманентно присутствуют какие-либо шумы. И у вас есть два варианта развития событий: либо привыкать к шуму, либо придумать, как бороться с ним.

Само собой, спастись можно с помощью беруш. Правда, это далеко не самый верный метод. Дело в том, что однажды Артемьев уснул в берушах, что помешало ему услышать сигнал тревоги.

В том числе, космонавтов спасают наушники с активным шумоподавлением. Артемьеву нравятся подобные гаджеты, которые продают в самолетах. Также дядя похвалил AirPods Pro — говорит, «уши срубают шум». Гаджет Apple отсекает монотонные звуки (например, шум двигателя), но вы всегда услышите резкие звуки (например, сигнал тревоги).

К сожалению, конкретной модели Bose космонавт не назвал. А какие у вас наушники в топе?

Кстати, Airpods Pro поставили на третье место в обновленном топе лучших наушников Роскачества. Помимо этого, Time включил наушники Apple в список 10 лучших гаджетов десятилетия. Правда, AirPods названы самым неремонтопригодным гаджетом.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
surepin
surepin
Как же круто он рассказывает о своих делах космических. Особенно смешной был кейс с британским спутником.