04 октября 2019

«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019

3 октября компания Disney провела презентацию на Comic Con Russia 2019, где показала свежие эксклюзивные материалы к будущим проектам: «Черная вдова», «Звездные войны: Скайуокер. Восход», «Малефисента: Владычица тьмы», «Вперед», «Мулан» и «Холодное сердце 2».
3 октября компания Disney провела презентацию на Comic Con Russia 2019, где показала свежие эксклюзивные материалы к будущим проектам: «Черная вдова», «Звездные войны: Скайуокер. Восход», «Малефисента: Владычица тьмы», «Вперед», «Мулан» и «Холодное сердце 2».
«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 1

«Малефисента: Владычица тьмы» (Maleficent: Mistress of Evil), 2019

«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 2

Был представлен небольшой кусок, который динамично смонтирован, чтобы скомпоновать две разные сцены.

В нем дочь Малефисенты (Анжелина Джоли) Аврора (Эль Фанинг) рассказывает матери, что собирается выйти замуж за принца и что они должны прийти к на ужин к его семье. Затем зрителя переносят в замок, показывая красивые виды королевства. И там за обеденным столом Малефисента начинает обмениваться колкостями и упреками с королевой в исполнении Мишель Пфайфер.

Две упрямые и самоуверенные женщины не смогли ради детей перестать препираться, поэтому Малефисента разбушевалась и атаковала охрану. В результате вечер испорчен и назревает война между людьми и магическими существами.

«Мулан» (Mulan), 2020

«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 3

Презентовали небольшую сцена с Императором. Он приезжает в деревню, где живет Мулан со своей семьей. Издан указ призывать по одному мужчине из семьи на войну. Но так получилось, что у одной из названных глав семьи всего лишь две дочери, и он предлагает себя, хоть он и хромой.

Позже мы видим эпизод, где отец Мулан пытается держать в руках меч, но руки трясутся. На этом сцена прерывается, и показывают быструю нарезку, где Мулан демонстрирует свои способности в бою и зрителю дают понять, что она заняла место отца.

«Звездные войны: Скайуокер. Восход» (Star Wars: The Rise of Skywalker), 2019

«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 4

Тут особо порадовать чем-то новым не удалось. Показали довольно скупой на свежие кадры ролик, почти полностью состоящий из нарезки прошлых фильмов.

Единственное новое — видеоматериалы со съемочной площадки, перемешанные с комментариями Джей Джей Абрамса.

Под конец все же показали ролик, где был момент с Рэй, чей световой меч красного цвета трансформировался в двусторонний световой меч, как у Дарта Мола. Но это мы уже видели.

«Сага Бесконечности» (The Infinity Saga)

«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 5

«Сага Бесконечности» — это первые три фазы киновселенной Marvel, состоящие из 20 фильмов. И именно этой эпичной истории и был посвящен ролик.

Под закадровые голоса Старка, Вижена и Таноса зрителю показали нарезку эпизодов из разных картин фазы. Трогательную, напоминающую о том какой большой путь прошла киновселенная: с чего началась и к чему пришла.

Напомню, что точной даты выхода у бокс-сета пока нет.

«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 6
«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 7

«Черная вдова» (Black Widow), 2020

«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 8

Самый главный эксклюзив презентации. Материалы по сольному фильму о Наташе Романофф. Началось все с нарезки ее моментов из всех прошедших картин, но потом действие перенеслось в Будапешт, где на квартире она столкнулась с персонажем Флоренс Пью — Еленой Беловой.

Зрителю показали, что актриса, как и Йохансон, тоже не утруждала себя физической нагрузкой для подготовки, так как визуально она совсем не производит впечатление профессионального убийцы. И, собственно, когда между ними началась драка, это стало еще очевиднее. Резкий монтаж в худших традициях «Джейсонов Борнов», небольшая тряска, хитрые ракурсы, демонстрирующие дублеров и прочие радости. Смотришь эту сцену и вспоминаешь, как Тарантино заставил драться Уму Турман с Вивикой А. Фокс в первом «Убить Билла», где все выглядело раз так в сто лучше (хотя и там не обошлось без каскадеров).

После боя Черные вдовы мирятся, знакомятся и далее показывают нарезку, где можно увидеть Красного стража в исполнении Дэвида Харбора. Он весь в наколках, всклокоченный и называет девушек своей семьей. В ходе нарезки представили постоянно мелькающих наемников женского пола (это какой-то спецотряд?), а под финал на мосту Черная вдова встречается с Таскмастером, копирующим ее движения.

Почему-то возникло подозрение, что Таскмастером будет женщина — в ролике фигуры его и Вдовы показались схожими. Удивительного ничего в этом не будет. Призрака для «Человека-муравья и Осы» уже преобразовали в женщину. Вот и еще один герой в капюшоне может сменить пол.

Завершается все демонстрацией белого одеяния Черной вдовы и шуткой Елены про супергеройскую позу Наташи.

«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 9
«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 10

«Вперед» (Onward), 2020

«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 11

Новый мультфильм от Disney Pixar, про мир, где магия оказалась забыта. Волшебные существа живут как люди, занимаясь простыми вещами. Но парочка уставших от такой жизни эльфов решает отправиться в путешествие на поиски чудес.

Был продемонстрирован ролик, в котором фактически ничего нового не было.

«Холодное сердце 2» (Frozen 2), 2019

«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 12

Продолжение кассового хита про отношения двух принцесс-сестер: Эльзы, владеющей магией холода, и Анны, отважной искательницы приключений.

Показали две сцены, плавно перетекающих одна в другую. В первой Анна, Эльза, Кристофф и Олаф играют в шарады. И Эльза загадывает слово «Лед», которое она не в состоянии нормально изобразить, так как ее мысли далеко. Олаф мастерски трансформируется во что угодно, засчет чего его команда побеждает в игре, а Эльза уходит в свою комнату.

Кристофф пытается сделать предложение Анне, но она так озабочена состоянием сестры, что не обращает на это внимание. В следующей сцене Анна приходит в комнату Эльзы и после короткой беседы остается там спать. Эльза не может уснуть, так как слышит пение. В итоге она поднимается, и сама начинает петь.

«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 13
«Черная вдова» и новые «Звездные войны». Что показали на презентации Disney на Comic Con Russia 2019 - фото 14

На этом все. Удивительно, что не было показа ни по каким сериалам Marvel. Даже по What if, который демонстрировался на San Diego Comic-Con.

  • Не знаете, чем заняться на Comic Con Russia 2019 и «Игромире»? Посмотрите наш гайд!
  • Гений в России: как Москва встретила Хидео Кодзиму
Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"визуально она совсем не производит впечатление профессионального убийцы" Много профессиональных убийц знаете?