21 июля 2019
Обновлено 21.07.2019

Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel?

21 июля на San Diego Comic-Con 2019 прошла презентация Marvel Studios, на которой Кевин Файги рассказал о планах студии на 2020–2021 годы. В этом материале мы вспомним комиксы и расскажем, чего стоит ждать от этих проектов.
21 июля на San Diego Comic-Con 2019 прошла презентация Marvel Studios, на которой Кевин Файги рассказал о планах студии на 2020–2021 годы. В этом материале мы вспомним комиксы и расскажем, чего стоит ждать от этих проектов.
Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel? - фото 1

«Черная вдова» (Black Widow)

1 мая 2020 года

Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel? - фото 2

Как и предполагалось, фильм станет приквелом и расскажет о событиях после «Противостояния». При этом будет множество флэшбэков к прошлому Наташи Романофф. В частности, расскажут про события в Будапеште, где она встретилась с Соколиным глазом.

На панели Marvel подтвердили, что в фильме появится Флоренс Пью из шпионского сериала «Маленькая барабанщица» и нового хоррора «Солнцестояние». Она сыграет другую Вдову — Елену Белову (в комиксах у них с Наташей были сложные отношения). А Дэвид Харбор исполнит роль Красного защитника — российского героя, настоящее имя которого Алексей Шостаков. В комиксах это второй человек, кто носил титул. При этом основным злодеем будет Таксмастер — он способен копировать стиль боя любого противника.

Формально фильм не основан на каком-то конкретном комиксе, но мы больше узнаем о прошлом Черной вдовы — советской программе по созданию шпионов (Red Room) и российских супергероях. Хочется верить, что обойдутся без совсем уж хардкорной клюквы вроде Майора Урсы.

Режиссер — Кейт Шортланд. Также в фильме появятся О. Т. Фагбенли и Рэйчел Вайс.

«Сокол и Зимний солдат» (The Falcon and the Winter Soldier)

Осень 2020

Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel? - фото 3

Новый Капитан Америка Сэм Уилсон и Баки Барнс будут работать вместе, чтобы помешать Хельмуту Земо (Даниэль Брюль из «Противостояния»), который сбежал из тюрьмы и строит новый план мести. У Земо будет каноничный фиолетовый костюм.

В фильме, вероятно, исследуют тему принятия обществом нового Капитана Америка. Этому была посвящена серия Captain America Sam Wilson — в ней герой с трудом переживал острую реакцию общества на то, что новым владельцем щита стал именно он. Ему приходилось внимательно следить за своими действиями, поскольку ненавистники только и искали повод, как испортить репутацию нового символа Америки.

Со слов Себастьяна Стэна, сериал будет вдохновлен комиксами Эда Брубейкера. В них Земо реформировал остатки Гидры, чтобы создать новую лояльную версию организации, способную помочь ему в реализации его планов.

«Вечные» (Eternals)

6 ноября 2020

Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel? - фото 4

Фильм, расширяющий мифологию киновселенной. Вечные — раса, к которой принадлежал Танос. В MCU много лет назад создатели вселенной Целестиалы завещали им охранять Землю. Этим герои и занимаются на протяжении нескольких тысяч лет, поскольку они бессмертны.

В картине будут представлены не только события в космосе, но и на Земле, куда Вечные попадут уже в наше время. Там они узнают, каково это — быть человеком.

Фильм будет основан на комиксах Стэна Ли и Джека Кирби. В главных ролях Ричард Мэдден — Икарис, Дон Ли — Гильгамеш, Анджелина Джоли — Тена, Сальма Хайек — Аджака, лидер Вечных.

Режиссер — Хлоя Чжао.

«Шанг-Чи и легенда десяти колец» (Shang-Chi & the Legend of the Ten Rings)

12 февраля 2021

Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel? - фото 5

Фильм будет основываться на комиксах про Шанг-Чи — не обладающего никакими способностями супергероя, хорошо знающего восточные единоборства. Сама история не из комиксов, Шанг-Чи в ней будет противостоять настоящему Мандарину — древнему китайскому злодею, чья сила заключается в специальных кольцах.

В комиксах было множество версий Мандарина — от классического китайского волшебника до американского бизнесмена китайского происхождения, который сотрудничал с Уилсоном Фиском и другими, укрепляя свою власть, но все еще используя магию. Какую версию мы увидим в MCU — пока неизвестно.

Фейкового Мандарина в MCU можно было увидеть в «Железном человеке 3» (его сыграл Бен Кингсли), и в короткометражке «Да здравствует король» персонажа вытащили из тюрьмы члены группировки «Десять колец». Со слов одного из них, настоящий Мандарин был очень расстроен тем, как использовали его имя. С тех пор в киновселенной злодей больше не упоминался.

Режиссер — Дестин Даниэль Креттон. Роль Шанг-Чи исполнит Сим Лю, а Мандарина — Тони Люн. В картине также сыграет Аквафина.

«ВандаВижен» (VandaVision)

Весна 2021

Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel? - фото 6

События сериала будут происходить после «Финала». Сюжет пока держится в тайне, но из обещанного сеттинга 50-х можно сделать вывод, что Ванда Максимофф использует свои способности в духе сюжета House of M из комиксов и создаст реальность, в которой Вижен еще жив.

Элизабет Олсен и Пол Беттани вернутся к своим ролям. Актриса обещает, что зрители лучше поймут ее персонажа и наконец раскроется, почему ее прозвище — «Алая ведьма».

А еще в сериале появится повзрослевшая Моника Рамбо (дочь подруги Кэрол Дэнверс), роль которой исполнит актриса Тейона Паррис.

Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel? - фото 7

Продолжение истории Доктора Стрэнджа, судя по всему, представит одного из главных врагов Стивена в комиксах — Кошмара. Слухи о нем ходили продолжительное время, и заголовок новой картины намекает, что это правда. К тому же фильм охарактеризовали как «первый хоррор в киновселенной, но с рейтингом PG-13».

Кошмар в комиксах был злодеем, противостоящим не только Доктору Стрэнджу. Это слишком большой враг, чтобы он появился в киновселенной на один фильм. Вероятно, с ним поступят, как с Дормамму. То есть в финале картины он получит возможность вернуться в будущем в ином виде.

В фильме также появится Алая ведьма, а ее с Виженом сериал станет приквелом к фильму. Здесь, вероятно, будет реализована линия из комиксов, где Стивен Стрэндж учил Ванду управлять своей силой.

Вернется ли в сиквеле Мордо в исполнении Чивителя Эджиофора — неизвестно. Режиссер — Скотт Дерриксон.

«Локи» (Loki)

Весна 2021

Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel? - фото 8

Как вы помните, история оригинального Локи, который в итоге стал героем, способным на самопожертвование, закончилась в «Войне Бесконечности». Бог обмана в сериале — это Локи времен первых «Мстителей», который благодаря Халку в «Финале» получил Тессаракт и смог сбежать, получив второй шанс.

Сериал расскажет, куда отправился бог грома — обещают путешествия не только по разным местам, но и эпохам — на одном из тизеров были 80-е на Земле. Том Хиддлстон вернется к роли и обещает лучше раскрыть персонажа, объяснив его природу проказника.

Увидим ли мы снова бога обмана в фильмах киновселенной — пока неизвестно. Возможно, сериал закончится тем, что Локи попадет в текущий таймлайн MCU и решит проведать брата.

«Что если…?» (What If…?)

Лето 2021

Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel? - фото 9

Это будет мультсериал о неканоничных приключениях персонажей MCU. Каждая серия — новая ситуация с посылом «А что, если бы события пошли иначе». К озвучке персонажей привлекли самых разных актеров киновселенной — Майкла Б. Джордана, Хейли Этвелл, Криса Хемсворта, Майкла Дугласа, Тоби Джонса, Натали Портман и многих других.

Джеффри Райт озвучит Наблюдателя, который выступит рассказчиком.

«Соколиный глаз» (Hawkeye)

Осень 2021

Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel? - фото 10

Сериал про Клинта Бартона расскажет о попытке обучить преемника — им станет Кейт Бишоп (странно, что не дочь, которую он учил стрелять из лука в «Финале»).

Сериал будет заметно вдохновлен комиксами Мэтта Фрэкшена, а основная идея — «Каждый может быть героем — вне зависимости от суперсил».

Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel? - фото 11

Недавно анонсированный четвертый фильм о Торе станет картиной, в которой новым Тором станет… Джейн Фостер в исполнении Натали Портман. Неизвестно, значит ли это, что Одинсон Криса Хемсворта станет недостойным (в «Финале» после депрессии Тор все еще был способен поднимать Мьельнир).

Очевидно, что фильм будет вдохновлен комиксами Джейсона Аарона о Торе, в которых Одинсон лишился молота, а больная раком Джейн Фостер оказалась достойной стать его заменой. Впоследствии Бог грома вернул свой молот, но довольно продолжительное время он был известен как Недостойный Тор.

А Валькирия, как новый правитель Асгарда, будет искать себе царицу — Marvel подтвердили, что она ЛГБТ-персонаж и будут развивать эту линию.

Режиссер — Тайка Вайтити.

«Блейд» (Blade)

Чего ждать от фильмов и сериалов четвертой фазы киновселенной Marvel? - фото 12

Также Кевин Файги анонсировал, что в новом фильме про «Блэйда» главную роль исполнит Мархешала Али. Иных подробностей о картине пока нет. В разработке Marvel Studios находятся следующие картины: «Капитан Марвел 2», «Стражи Галактики 3», «Черная пантера 2», «Фантастическая четверка» и «Люди Икс».

Больше о 4 фазе MCU с Comic Con San Diego 2019

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kiroHQ
kiroHQ

В "вечных" постер поменяйте

russtroim16
russtroim16

Честно ничего из этого не жду. И в кино наверное не пойду. Второсортные совсем уж персонажи в ход пошли. Ну может ф4 заинтересует когда анонсы пойдут.