21 ноября 2019

Больше, чем фантастика. Что ждать от Эксмо и Fanzon в 2020

19 ноября состоялась презентация будущих книг издательств Эксмо и Fanzon. Мы побывали на ней и делимся новостями.
19 ноября состоялась презентация будущих книг издательств Эксмо и Fanzon. Мы побывали на ней и делимся новостями.

На презентации представители издательств рассказали о совсем недавно вышедших книгах и о тех, что запланированы на 2020. Некоторые анонсы уже мелькали в сети, но не все. О наиболее любопытных релизах 2020 года и пойдет речь.

Fall; or Doge in Hell (Нил Стивенсон)

Больше, чем фантастика. Что ждать от Эксмо и Fanzon в 2020 - фото 1

Смесь научной фантастики и фэнтези от интеллектуала Нила Стивенсона. История о миллиардере Ричарде Форстрасте, чей мозг погибает во время одной из обычных медицинских процедур. Благодаря тому, что он заключил контракт с крионической компанией, о его случае не забывают.

Тело передают компании, а мозг загружают в облако до лучших времен. И они наступают. Прогресс достиг такого уровня, что сознания умерших могут жить в другой реальности. Только вот настолько ли хороша эта реальность?

Книга очень объемная (около 1000 страниц), так что велика вероятность, что ее издадут в двух томах.

Children of time (Адриан Чайковски)

Больше, чем фантастика. Что ждать от Эксмо и Fanzon в 2020 - фото 2

Адриан Чайковски не сильно известен российскому зрителю, но пару его предыдущих работ все же увидели свет на русском языке — «Чернь и золото» и «Псы войны». И настал момент его самой главной книги.

В далеком будущем человечество покоряет планеты и даже научилось создавать на них жизнь. Так появились разумные пауки, а вот сами люди благодаря войнам стали вымирающим видом. На двух видах и сосредоточена книга. Одни идут вверх по цепи эволюции, а другие — вниз.

Необычная космическая фантастика, где человек поставлен в худшие из возможных условий.

Больше, чем фантастика. Что ждать от Эксмо и Fanzon в 2020 - фото 3

Еще о фантастических книгах:

Что почитать в духе «Матрицы»?

Больше, чем фантастика. Что ждать от Эксмо и Fanzon в 2020 - фото 4

Supernova era (Лю Цысинь)

Больше, чем фантастика. Что ждать от Эксмо и Fanzon в 2020 - фото 5

Книга известного китайского автора и обладателя премии Хьюго рассказывает о мире, где после катастрофы глобального масштаба землю накрывает радиация, которая в течение года убьет всех старше 13 лет. У взрослых осталось слишком мало времени, чтобы научить своих детей быть самостоятельными и ответственными.

В центре истории трое китайских детей, которые должны стать будущими лидерами. Смогут ли они?

Gideon the ninth (Тамсин Мьюир)

Больше, чем фантастика. Что ждать от Эксмо и Fanzon в 2020 - фото 6

Захваленный многими знаменитостями (например, Уорреном Эллисом) дебютный фантастический роман новозеландской девушки Тэмсин Мьюир доберется и до нас.

Гремучая смесь из космофантастики, фэнтези и юмора рассказывает о мире, где умение оживлять мертвых невероятно цениться и используется. Император созывает представителей самых крупных и уважаемых домов, чтобы устроить им испытание. Так туда и попадают две главных героини. Ведьма Харроухарк и ее мечник Гидеон — девушка, которая ненавидит все, что связано с оживлением трупов, да и саму ведьму тоже. Но им необходимо быть вместе, так как таковы правила.

Больше, чем фантастика. Что ждать от Эксмо и Fanzon в 2020 - фото 7
Больше, чем фантастика. Что ждать от Эксмо и Fanzon в 2020 - фото 8

Full Throttle (Джо Хилл)

Больше, чем фантастика. Что ждать от Эксмо и Fanzon в 2020 - фото 9

Сын Стивена Кинга уже давно сделал себе имя и в комикс индустрии (Locke & Key/Ключи Локков), и в книжной сфере (NOS4A2/Страна рождества). Ему подвластна короткая форма наравне с крупными романами. Но в этом сборнике как раз представлены его рассказы, два из которых написаны в соавторстве с отцом. А один из этих рассказов недавно был адаптирован Netflix в фильм под названием «В высокой траве».

Вообще, Джо Хилл сейчас на волне экранизаций. Например, рассказ из этого сборника под названием By the Silver Water of Lake Champlain стал частью недавно закончившейся антологии «Калейдоскоп ужасов». Есть ощущение, что это не последний адаптированный рассказ из книги, так что поклонникам хоррора стоит обратить на книгу внимание.

The Chosen Ones (Вероника Рот)

Больше, чем фантастика. Что ждать от Эксмо и Fanzon в 2020 - фото 10

Автор знаменитой серии «Дивергент» решила написать нечто более взрослое.

Пяти подросткам было предсказано победить могущественную темную сущность. Они смогли одолеть темные силы при помощи магии, и если для всего мира все стало хорошо, то для пятерки героев — нет. Они исполнили свое предназначение, но жить дальше оказалось труднее, чем предполагалось. Посттравматический синдром, депрессии, тайны друг от друга. Последствия победы не так радужны.

Основное действие развивается 15 лет спустя, когда на десятую годовщину победы над злом умирает один из избранных. Битва еще не окончена?

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
вот Дети Времени заинтриговало! остальное графоманство