25 июня 2019
Обновлено 26.06.2019

5 главных сериалов июля 2019

В июле мы решили слегка изменить нашу рубрику новинок месяца, выбрав из списка релизов пять ключевых премьер (или возвращений), на которые мы советуем обратить внимание. Жанры самые разные — подростковая научная фантастика, пародия на супергероику, социльная драма и даже псевдошпионский боевик с щепоткой комиксов. А что будете смотреть вы?
В июле мы решили слегка изменить нашу рубрику новинок месяца, выбрав из списка релизов пять ключевых премьер (или возвращений), на которые мы советуем обратить внимание. Жанры самые разные — подростковая научная фантастика, пародия на супергероику, социльная драма и даже псевдошпионский боевик с щепоткой комиксов. А что будете смотреть вы?
5 главных сериалов июля 2019 - фото 1

4 июля

5 главных сериалов июля 2019 - фото 2
5 главных сериалов июля 2019 - фото 3

Городу Хокинсу патологически не везет, и монстры из другого измерения снова ворвутся на Землю. Но теперь действие будет происходить не осенью, а летом 1985 года. Подростки заметно выросли, но окружающая их город мистика не исчезла, и Одиннадцатой в компании бесстрашных друзей снова придется защищать себя и близких.

В новом сезоне к сериалу присоединились актриса Майя Хоук — дочь Умы Турман и Итана Хоука, а также Кэри Элвес. Он сыграет мэра Хокинса, который попытается исправить положение в городе, построив большой торговый центр. В третьем сезоне «Очень странных дел» от Netflix будет всего восемь серий.

5 главных сериалов июля 2019 - фото 4

25 июля

5 главных сериалов июля 2019 - фото 5

«Другая жизнь» (Another Life)

Александр Башкиров

5 главных сериалов июля 2019 - фото 6

Очередной совершенно, на первый взгляд, проходной НФ-проект Netflix, на этот раз из 10 серий. Описание сюжета об отважном астронавте, которая возглавляет экспедицию по поиску инопланетной цивилизации, встречаясь при этом с «невообразимыми опасностями», звучит как самый тусклый и тривиальный возможный закос под «Чужих» или «Солярис». Личность главного сценариста тоже не внушает энтузиазма. Это Аарон Мартин, работавший над ужасным «Слэшером» для Netflix и рядом подростковых сериалов, его единственный контакт с фантастикой — сценарий к эпизоду крайне переоцененной космооперы Killjoys.

Но в заглавной роли Another Life занята Кэти Сакхофф, полюбившаяся многим по роли капитана Кары «Старбак» Трэйс в культовом сериале Battlestar Galactica. Я «Галактику» (кстати, занявшую 28 место в нашем топе 100 лучших сериалов всех времен) терпеть не могу, но готов признать, что Старбак была одним из немногих его светлых моментов — и актриса, и персонаж получились живыми, цельными, незабываемыми даже в мельчайших деталях.

По меньшей мере, на любимую актрису будет приятно посмотреть — хотя больше «Другая жизнь» не привлекает вообще ничем.

5 главных сериалов июля 2019 - фото 7

26 июля

5 главных сериалов июля 2019 - фото 8
5 главных сериалов июля 2019 - фото 9

Сериал от Amazon Prime — это адаптация одноименного комикса Гарта Энниса и Дэрика Робертсона с поправкой на современные реалии. Мы включили его в наш Топ 100 комиксов и манги по версии «Канобу», и в отдельном материале я рассказывал, почему история о специальном органе по надзору и сбору компромата на супергероев заслуживает вашего внимания.

Сценарий пилота я тоже обозревал — он получился хорошим, но местами заметно отошел от того, что было в оригинальной истории. Впрочем, оно и понятно — когда Гарт Эннис писал свой комикс, интернет был совсем другим, а методы сбора компромата были максимально классическими. Теперь же все изменилось, поэтому «Пацаны» смогут удивить и фанатов комикса в том числе.

5 главных сериалов июля 2019 - фото 10
5 главных сериалов июля 2019 - фото 11

26 июля выйдут все 13 эпизодов заключительного сезона самого популярного сериала в истории Netflix. Cозданное сценаристом гениальных Weeds Джинджи Коэн шоу рассказывало о романтических отношениях между угодившей в федеральную тюрьму привилегированной белой героиней Пайпер (Тэйлор Шиллинг) и ее бывшей подругой Алекс (Лора Препон из That 70s Show), тоже отбывающей срок за торговлю наркотиками.

По крайней мере, об этом были первые, лучшие сезона сериала. Затем шоу отошло от главных персонажей и общей атмосферы очень черной криминальной комедии в социальную драму — бунты, расизм, тоталитарная несправедливость американской тюремной системы — с элементами дурной мыльной оперы. Перед героиней вставали очень надуманные и вымученные препятствия, преграждающие ей путь к свободе: ведь понятно, что если Пайпер выйдет, шоу потеряет большую часть зрителей! Алекс вообще на некоторое время пропала из сериала, после чего смотреть его стало незачем.

Но в последней паре сезонов авторы вернулись к отношениям, которые огненной нитью вели зрителей через ранние сезоны, и придумали довольно интересный сюжет про тюрьму особо строго режима и войну между двумя «держащими» ее бандами. Последний эпизод 6 сезона вообще вывернул вселенную сериала наизнанку и аннулировал все претензии, которые я выдвигал к Orange Is the New Black в предыдущем абзаце.

Седьмой сезон тут, строго говоря, не нужен, но я надеюсь, что создатели нашли способ интересно подойти к изменившемуся миру сериала и показать и Пайпер, и Алекс в совершенно новом, неожиданном ракурсе.

5 главных сериалов июля 2019 - фото 12

28 июля

5 главных сериалов июля 2019 - фото 13
5 главных сериалов июля 2019 - фото 14

Еще один приквел Бэтмена, на этот раз от Epix. Сериал о юности Альфреда Пенниуорта — будущего дворецкого семьи Уэйнов и верного помощника Бэтмена. Главную роль исполняет Джек Бэннон. Злодея сыграет Джейсон Флеминг.

Судя по первому трейлеру, «Пенниуорт» будет бюджетной версией Kingsman с вкраплениями предыстории семьи Уэйн. Кстати, Томас и Марта Уэйны тоже появятся в сериале, причем они еще не будут женаты — их роман одна из второстепенных линий «Пенниуорта».

5 главных сериалов июля 2019 - фото 15

Также выходят: 2 сезон «Аванпоста» (11 июля), 1 сезон «Пандоры» (16 июля), 4 сезон «Вероники Марс» (29 июля), 1 сезон «4 свадеб 1 похорон» (31 июля).

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01

Глянуть на новые работы Сакхофф и Урбана, а остальное мимо.

DiMad
DiMad

В тексте про "Оранжевый - хит сезона" пропустили цифру: "По крайней мере, об этом были первые, лучшие сезона сериала.".

Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412

опять смотреть нечего :(да что ж такое то?