19 апреля 2017Интернет

Все пасхалки из «Форсажа 8» (вы точно не вспомните фамилию Рамзи)


Все пасхалки из «Форсажа 8» (вы точно не вспомните фамилию Рамзи) - фото 1

Сайт Screen Rant нашел в фильме «Форсаж 8» 12 пасхалок для фанатов киносериала. Ниже мы перевели их все.

Все пасхалки из «Форсажа 8» (вы точно не вспомните фамилию Рамзи) - фото 2
  1. В конце первого заезда на Кубе победивший Доминик (Вин Дизель) отказывается забрать машину у проигравшего — мелкого местного бандита. Вместо этого Дом говорит, что «ему хватит уважения». Это отсылает к самой первой гонке Брайана (Пол Уокер) и Дома из первого «Форсажа», где в случае победы Брайан требует не только денег, но и уважения со стороны Доминика.

  2. В секретной тюрьме ЦРУ Декард Шоу (Джейсон Стэйтэм) говорит Люку Хоббсу (Дуэйн «Скала» Джонсон), что дорогу к свободе им придется копать «через 12 метров цемента и стали… или мне так говорили». Говорил это сам Скала — Декарду в «Форсаже 7».

Все пасхалки из «Форсажа 8» (вы точно не вспомните фамилию Рамзи) - фото 3
  1. Роман Пирс (Тайриз Гибсон) в наручниках жалуется, что у него «уже ребра видны». Это отсылает к «Двойному форсажу», где только что вышедший из тюрьмы Ром был помешан на еде и садился есть при каждой удобной возможности.

  2. О шутке Скалы про зубную щетку и непроизвольной реакции Джейсона Стэйтэма мы уже писали вчера.

  3. Персонаж Скотта Иствуда, явно пришедший на замену герою Полу Уокера в роли белого парня в команде, водит синий «Субару». Брайан в «Форсажах» водил исключительно синие автомобили.

Все пасхалки из «Форсажа 8» (вы точно не вспомните фамилию Рамзи) - фото 4
  1. Танк с дистанционным управлением (реально существующий Ripsaw фирмы Howe & Howe Technologies) пришел из фильма G.I. Joe: Retaliation, где им управляет Скала.

  2. Автомобиль Dodge Charger 1970 года выпуска, на котором Дом прыгает через подводную лодку, точно такой же, что и «Додж» в первом «Форсаже». Но это вряд ли та же самая машина — уж очень сильно ее раздолбали в финале «Форсажа 7».

  3. Шутка Декарда брату, Оэуну Шоу (Люк Эванс) «у тебя с самолетами плохие отношения» отсылает к «Форсажу 6» и сцене с бесконечной взлетно-посадочной полосой.

Все пасхалки из «Форсажа 8» (вы точно не вспомните фамилию Рамзи) - фото 5
  1. Когда Тедж Паркер (Крис Бриджес) и Роман пытаются приударить за хакершей Рамзи (Натали Эммануэль), девушка просит назвать ее фамилию. Разумеется, ни тот, ни другой ухажер этого сделать не могут: Рамзи появилась только в «Форсаже 7» и оказалась настолько картонным и проходным персонажем, что фамилию ей придумать не удосужились.

  2. Тедж говорит, что фамилию Рамзи ему знать не обязательно. Он на ней в скором времени женится — после чего у нее будет его фамилия! Потом он называет Рамзи «миссис Паркер» — что отсылает к известной сцене гениальной комедии «Пятница», поставленной режиссером «Форсажа 8» Феликсом Гэри Грэем.

11. Скала в конце фильма говорит, что уже 16 лет занимается этим делом. Конечно же, 16 лет назад вышел первый «Форсаж»

  1. В «Форсаже 8» нет ни одной сцены, в которой Хоббс и Дом общаются друг с другом (по очевидным причинам). В итоге Хоббс так никогда и не узнал, что Елену Нивес (Эльза Патаки) убили.

См. также:

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
richest
richest
В итоге Хоббс так никогда и не узнал, что Елену Нивес (Эльза Патаки) убили. - Ну это довольно неоднозначная логика, мне так кажется.. Что-то необязательно можно узнать только конкретно от одного человека..
MagnaBestia
MagnaBestia
"Брайан в «Форсажах» водил исключительно синие автомобили." Но ведь машина, кототорую Брайан проиграл в вышеупомянутой первой гонке - зеленая. Вторая машина в том же фильме - красная. Весь второй Форсаж он проездил на желтой, плюс серая в начале. В конце пятой он с Домом гонялся опять на серой. На той же он ехал к Мие в начале шестого. В погоне за Шоу у него была черная. Даже в седьмой он в закат на белой уехал. И куча левых машин, которые тоже ни разу не синие.