17 апреля 2017
Обновлено 17.04.2017

По сборам за первый уикенд «Форсаж 8» раздавил «Пробуждение Силы»


По сборам за первый уикенд «Форсаж 8» раздавил «Пробуждение Силы»  - фото 1

У «Форсажа 8» (см. нашу рецензию) самые высокие кассовые сборы в истории кино за первые выходные проката.

Аналитики Variety cобщают, что фильм соберет $532,5 млн за первый уикенд в мировом прокате, побив рекорд «Пробуждения Силы» ($529 млн за первый уикенд). Причем только $100,2 млн было собрано в США, где на картину пошло гораздо меньше зрителей, чем на седьмую часть (собравшую $147,2 млн в США за первые выходные). В успехе «Форсажа 8» виноваты сборы за рубежом, в основном в Китае, где фильм за 2 дня собрал $190 млн.

Сборы «Форсажа 8» аналитики называют «впечатляющими», но они уверены, что «Форсаж 7» останется самым кассовым фильмом в истории серии. В качестве причин снижения сборов называют отсутствие Пола Уокера, вражду Дуэйна Джонсона и Вина Дизеля, не приехавших на нью-йоркскую премьеру фильма, и разгромные рецензии на картину от части критиков. Бюджет «Форсажа 8» — $250 млн, в мировом прокате фильм такими темпами должен собрать миллиард, так что продолжения нам гарантированы.

См. также:

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lthegovard
lthegovard
Вот не против развлекательного кина, но блин, кто ходит на это дерьмо... Форсаж ведь самое-самое тупое из всех развлекательных фильмов, как можно получать от этого хоть грамм удовольствия?