20 марта 2017

Что общего у Лекса Лютора, Рас’аль Гула и Цирцеи?


15 марта вышел седьмой номер серии Trinity, в котором вместо Супермена, Бэтмена и Чудо-женщины главными героями стали их враги.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Изначально Trinity – это серия о том, как Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина пытаются наладить отношения друг с другом после всего, что с ними произошло. Первый сюжет рассказывал о том, как Ядовитый плющ устроила с ними игру, погрузив героев в общий сон, в котором они стали участниками прошлого каждого из троицы и попытались предотвратить какие-то события, о которых они сожалеют. Когда герои осознали, что все вокруг них нереально, им удалось вырваться из сна.

Новый сюжет – The New Pandoras – рассказывает о том, как волшебница Цирцея вызывает главу LexCorp Лекса Лютора и главу Лиги убийц Рас’аль Гула на границу Кандака (вымышленной страны, которой правит Черный Адам). Там в хорошо охраняемых руинах Лекс и Рас’аль Гул находят Цирцею и ямы, похожие на ямы Лазаря (с помощью которых можно излечить любые раны и поддерживать жизнь на протяжении столетий, как это сделал Рас’аль Гул). Цирцея рассказывает, что это не ямы Лазаря, а ямы Пандоры, в которых заключена огромная сила.

Что общего у Лекса Лютора, Рас’аль Гула и Цирцеи? - фото 1

Она рассказывает мужчинам, что позвала их, чтобы они могли проверить себя и исполнить предназначение. Он напоминает каждому из них о том, как в прошлом они были повержены своими врагами: Бэтменом, Суперменом и Чудо-Женщиной. Цирцея с помощью магии создает в одной из ям существо, которое является гибридом всех трех супергероев. Оно оказывается настолько сильным, что злодеи оказываются способны одолеть его только все вместе.

Когда им удается утопить гибрида в другой яме Пандоры, Цирцея отводит их в подземелье, где показывает фреску, на которой высечены силуэты всей троицы. Этим она подтверждает свои слова о том, что хотят они или нет, но им нужно объединиться, потому что этот союз был предопределен.

Что общего у Лекса Лютора, Рас’аль Гула и Цирцеи? - фото 2

Комикс выглядит интересно, но непонятно, когда хронологически он происходит. Например, Лекс Лютор параллельно появляется в четырех сериях комиксов, и в двух из них он пытается показать себя хорошим парнем (Action Comics и Super Sons), а в двух других (New Super-Man и Superwoman) он все тот же Лекс-любитель заговоров и коварных планов. Следующий номер серии будет частью кроссовера Superman Reborn, и в нем будет рассказана совсем другая история, так что остается ждать, когда нам расскажут, почему трое злодеев должны были объединиться.

Что общего у Лекса Лютора, Рас’аль Гула и Цирцеи? - фото 3
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Festomon
Festomon
Они белые расисты?