23 октября 2020

Звезде «Игры престолов» Эмилии Кларк — 34 года. Вот ее фото


23 октября день рождения празднует британская актриса Эмилия Кларк. Она исполнила несколько десятков ролей в кино и на телевидении, а также создала культовый образ Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов». Вспоминаем, в каких еще проектах участвовала актриса.

Эмилия Кларк родилась в Лондоне, детство провела в графстве Беркшир. Ее отец работал звукорежиссером в театре. В возрасте трех лет Эмилия впервые посмотрела спектакль и твердо решила стать актрисой. Она играла в школьном театре, а после выпускного поступила в престижный Лондонский драматический центр.

Первые роли на телевидении Эмилия сыграла в конце 2000-х. Она снялась в сериале «Врачи» и фильме «Атака из Триасового периода». Вскоре молодой актрисе улыбнулась удача — она получила роль в шоу «Игра престолов». Именно эта работа принесла Кларк популярность и подарила путевку в голливудские проекты.

Звезде «Игры престолов» Эмилии Кларк — 34 года. Вот ее фото - фото 1

Кадр из сериала «Игра престолов»

Во время работы в «Игре престолов» Эмилия Кларк не упускала шанса появиться на большом экране. Она сыграла в криминальной драме «Дом Хемингуэй», фантастическом боевике «Терминатор: Генезис» и триллере «Голос из камня».

Звезде «Игры престолов» Эмилии Кларк — 34 года. Вот ее фото - фото 2

Кадр из фильма «Терминатор: Генезис»

Высокие оценки получил фильм «До встречи с тобой», в котором Кларк сыграла жизнерадостную сиделку парализованного молодого мужчины. Мелодрама с типичной завязкой удивила отличным сценарием и проникновенностью, а Эмилия Кларк идеально подошла для роли девушки с неиссякаемым позитивом.

Звезде «Игры престолов» Эмилии Кларк — 34 года. Вот ее фото - фото 3

Кадр из фильма «До встречи с тобой»

За последние пару лет Эмилия успела сыграть в ленте «Хан Соло: Звездные войны. Истории», криминальном боевике «Роковая связь» и новогодней комедии «Рождество на двоих». Новым проектом Кларк станет драма «Сад последних дней» о трех людях, чьи судьбы неожиданно переплетаются друг с другом.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vasya Skywalker
Vasya Skywalker
фот с голой жопой нет, а остальные вроде как без надобноти