28 сентября 2021Кино

Звезда старого фильма по «Марио» раскритиковал актёрский состав нового мультфильма


Джон Легуизамо, игравший Луиджи в фильме «Супербратья Марио» 1993 года, дал комментарий по поводу выбора актёров озвучки для экранизации 2022 года. Он недоволен отсутствием латиноамериканцев в актёрском составе.

В 1980-х годах Nintendo выпустила Super Mario Bros., ставшую одной из самых знаковых видеоигр всех времён для консоли NES. Через десять лет после выхода видеоигры вышла экранизация в виде боевика «Супербратья Марио». Покойный Боб Хоскинс сыграл Марио, а Джон Легуизамо («Спаун», «Пипец») — его брата Луиджи. Фильм вышел грандиозным провалом, который разгромили критики и зрители, хоть он и получил позднее славу культового.

Спустя десятилетия руководители Nintendo решили официально вернуть франшизу на большие экраны, но на этот раз в анимационном формате. Компания недавно обнародовала, кого она выбрала для озвучивания персонажей в перезагрузке. В сети появляются разные мнения, и Легуизамо высказал своё мнение:

«Так рад, что #superMariobros перезагружается! Очевидно, это знаковая вещь. Но жаль, что они все побелели! Никакого латиноамериканца в основном составе! В оригинале был грандиозный кастинг без подбора по цвету кожи! К тому же я единственный, кто знает, как заставить работать сценарий этого фильма!»

Актёр — один из многих, кто выражает свое недовольство решением о кастинге, хоть он и говорит, что «рад», что происходит ребут. Легуизамо, родившийся в Колумбии, поспешил выразить недовольство насчёт отсутствия этнического разнообразия в актёрском составе.

Легендарных братьев озвучат Крист Пратт и Чарли Дэй. Они будут сниматься вместе с другими известными актёрами, такими как Джек Блэк, Сет Роган и Аня Тейлор-Джой.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Так... латиноамериканец жалуется, что в Марио нет латиноамериканца на озвучке итальянца... как, он бл*ть вообще попал в первый фильм?