27 мая 2023Кино

Зрители оценили новую «Русалочку» на уровне ремейков «Короля льва» и «Аладдина»


Новая версия «Русалочки» (The Little Mermaid) заработала оценку «А» на сайте CinemaScore, который учитывает первые впечатления зрителей после просмотра картины в кинотеатре. Аналогичную оценку получили другие знаменитые игровые ремейки Disney — «Король лев» (The Lion King), «Аладдин» (Aladdin) и «Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast).

Зрители оценили новую «Русалочку» на уровне ремейков «Короля льва» и «Аладдина» - фото 1

При этом на сайтах-агрегаторах зрительские оценки «Русалочки» ощутимо разнятся: на Rotten Tomatoes у ремейка 95% положительных отзывов, а на Metacritic — катастрофически низкие 2,3 из 10.

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

«Русалочка» — ремейк классического мультфильма Disney 1989 года. Проживая в морских глубинах, русалочка Ариэль мечтает о путешествии в мир людей, а потому заключает сделку с ведьмой Урсулой. Та превращает её хвост в человеческие ноги, а взамен требует голос Ариэль, преследуя свои коварные цели.

Критикам новая «Русалочка» в большинстве своём пришлась по душе. Чаще всего отмечают талант актрисы Холли Бейли, которая исполнила главную роль и показала вокальные возможности в знаменитых песнях. До этого Мелисса Маккарти и Хавьер Бардем, которые сыграли роли Урсулы и Тритона соответственно, высказались о желании получить спин-оффы для своих героев.

«Русалочка» появилась в кинотеатрах США 26 мая.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Даниил Лавкрафт
Даниил Лавкрафт
Видимо томатоесам чутка недоплатили.