19 июня 2020

Зои Салдане — 42 года. Как менялась звезда «Аватара» и «Стражей Галактики»


19 июня американской актрисе Зои Салдане исполнилось 42 года. Рассказываем, какие фильмы принесли ей известность.

Зои Салдана родилась в США. В возрасте 10 лет вместе с родителями она переехала в Доминикану. Именно там Зои окончила престижную балетную школу. Вернувшись на родину в 17 лет, она вошла в театральную труппу Faces и стала получать свои первые роли.

Дебют Салданы состоялся в 2000 году, когда она появилась в сериале «Закон и порядок» и музыкальной мелодраме «Авансцена». Уже в 2003 она сыграла в своем первом крупном проекте — ленте «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины». В ней Зои перевоплотилась в бойкую пиратку Анну-Марию, у которой герой Джонни Деппа украл корабль.

В следующие годы Салдана сыграла в фильмах «Терминал», «Гавань», «Угадай, кто?» и многих других. Настоящий прорыв в ее карьере произошел в 2009 году, когда на экраны вышли «Звездный путь» и «Аватар». В первом Зои сыграла лейтенанта Ухуру, во втором — принцессу Нейтири.

С 2010 года и до сегодняшнего дня карьера Салданы не сбавляет оборотов. Она исполнила роли в картинах «Смерть на похоронах», «Лузеры», «Коломбиана» и «Закон ночи». В 2014 году Зои впервые появилась на экране в образе Гаморы в фильме «Стражи Галактики». Позднее она вернулась к этой роли в его сиквеле, а также в лентах «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Salt017
Salt017
Красивая женщина
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
милаха :) всегда нравилась мне :) а цвет ее кожи только добавляет привлекательности :) милая шоколадка :)
weissman
weissman
мне казалось она снималась в Миссия невыполнима, но возможно ошибаюсь