13 июня 2020
Обновлено 15.06.2020

От Человека-факела до Капитана Америка: Крису Эвансу — 39 лет. Как изменился актер?


13 июня американскому актеру Крису Эвансу исполнилось 39 лет. Рассказываем, как развивалась его карьера.

В кино и на телевидении Крис Эванс начал работать после окончания школы. В 2000 году он исполнил свои первые роли: в фильме «Новоприбывшие» и сериале «Противоположный пол». Уже через несколько лет начинающий актер стал появляться в крупных проектах — криминальном боевике «Сотовый» и экранизации комиксов Marvel о Фантастической четверке.

Эванс снимался в фильмах разных жанров: от мелодрамы «Дневники няни» до фантастических триллеров «Пекло» и «Пятое измерение», а также экшн-комедии «Скотт Пилигрим против всех». В 2011 году он впервые исполнил роль Капитана Америка. Образ Стива Роджерса актер воплощал на экране до 2019 года, когда вышла картина «Мстители: Финал».

В перерывах между съемками в фильмах Marvel Эванс успел появиться в комедийных мелодрамах «Сколько у тебя?» и «Сердце вдребезги», мрачной фантастической ленте «Сквозь снег» и драме «Одаренная», а также совершить свой режиссерский дебют с фильмом «Прежде чем мы расстанемся». В прошлом году Крис сыграл в нашумевшей ленте «Достать ножи», а в 2020-м вернулся на телевидение в мини-сериале «Защищая Джейкоба».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mr Putin
Mr Putin
Комментарий был удален
Mr Putin
Mr Putin
Комментарий был удален