15 июня 2020

Кортни Кокс — 56 лет. Вот ее фото в разные годы


15 июня американской актрисе, режиссеру и продюсеру Кортни Кокс исполнилось 56 лет. Вспоминаем, в каких проектах она играла.

После окончания школы Кортни поступила в университет, где изучала архитектуру и дизайн интерьеров. Через год она бросила учебу и отправилась в Нью-Йорк, чтобы стать моделью. Кокс появлялась на обложках журналов и в рекламе, а также посещала актерские курсы.

В середине 1980-х будущая звезда начала играть в сериалах. Свои первые роли она исполнила в шоу «Как вращается мир», «Семейные узы», «Мученики науки» и других. До середины 90-х Корни появилась в десятке проектов, в том числе в фильме «Эйс Вентура: Розыск домашних животных». В 1994 году на экраны вышел сериал «Друзья», который подарил актрисе известность и любовь зрителей по всему миру.

Во время работы в культовом шоу, которое продлилось 10 сезонов, Корни успела сыграть в нескольких фильмах серии «Крик», картине «Бешеные деньги», сериале «Клиника» и многих других проектах. Следующей заметной работой актрисы стал сериал «Город хищниц», за роль в котором Кокс получила номинацию на «Золотой глобус».

В последнее десятилетие Кортни Кокс появляется на экране не так часто. Она снялась в ленте «Крик 4», фильме «День матери» и сериале «Бесстыжие». Сейчас актриса подписана на участие в хоррор-комедии Shining Vale. Дата выхода проекта не уточняется.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FreedomRun
FreedomRun
Cougar Town номинировал на Золотой глобус? Хах, да это же мыло про милф. Всё что нужно знать о Золотом глобусе.