08 декабря 2021Кино

Журналисты назвали «Kingʼs Man: Начало» удивляющим и хорошим блокбастером


Журналисты поделились первыми впечатлениями от фильма «Kingʼs Man: Начало» (The Kingʼs Man). Они остались довольны картиной, но посчитали её «не такой хорошей, как оригинал».

Некоторые критики назвали Мэттью Вона «одним из лучших экшен-режиссеров современности», а также отметили игру Рэйфа Файнса. Хоть многие и остались довольны фильмом, нескольким журналистам не понравился сюжет.

Dancin’ Dan, Dorian Awards:

«„Kingʼs Man: Начало“ — это взрывной боевик в сеттинге Первой мировой войны. Фантастический Рэйф Файнс возглавляет достойный уважения актёрский ансамбль, явно с удовольствием проводящий своё время, забирая нас с собой в это путешествие. Мэтью Вон — один из лучших экшен-режиссёров на сегодняшний день. Фильм весёлый, умный и даже удивляющий».

Стивен Уайнтрауб, Collider:

«„Kingʼs Man: Начало“ — превосходный и наполненный фантастическим экшеном и множеством сюрпризов фильм. Хоть Рэйф Файн и был великолепен, Рис Иванс „крадёт“ каждый кадр со своим исполнением Распутина. Мне нравится, как Мэттью Вон переплетает сюжет с реальной историей. Определённо посмотрю фильм ещё раз. Палец вверх».

Эндрю Салазар, Discussing Film:

«Kingʼs Man: Начало — самый средний блокбастер, который я видел за этот год. Есть несколько сцен, где Мэттью Вон хорошо работает с сеттингом Первой мировой войны. Всё остальное выглядит так, будто он уснул в режиссёрском кресле… Не хочу показаться грубым, но такое ощущение, будто это совсем не фильм Вона, за исключением некоторых очевидных экшен-сцен. Может быть, он пытается экспериментировать, но не всегда это получается хорошо. Рэйф Файнс и остальной каст хороши».

Лео Райдел, Geekly Goods:

«Если первая половина „Kingʼs Man: Начало“ медленная, вторая в этом смысле становится лучше. В фильме у персонажей больше глубины. Экшен хорош и Файнс, Хонсу и Артертон образуют собой крутое трио! Фильму не удалось достичь уровня первой части, но он занимает достойное место во франшизе!».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь