11 февраля 2020Киберспорт
Обновлено 11.02.2020

Женская команда по League of Legends доказала — против парней девушки пока не готовы играть


В феврале 2019 года впервые в истории главной лиги СНГ по League of Legends — LCL — в состав участников вошла команда, полностью состоящая из девушек. Но уже во время сезона стало очевидно — девушки против парней играть пока не готовы.

По итогам весеннего и летнего сплитов женская команда Vaevictis Esports не одержала ни одной победы в 28 встречах. Это не устроило организаторов Континентальной лиги, которые приняли решение заменить девушек на мужской коллектив CrowCrowd.

Женская команда по League of Legends доказала — против парней девушки пока не готовы играть  - фото 1

В сезоне 2017 года Vaevictis Esports находилась в шаге от чемпионского титула, проиграв в финале весеннего сплита лишь Virtus.pro. Но тогда за организацию выступали парни. В преддверии старта Континентальной лиги 2019 года организация решила проверить, насколько женская команда окажется конкурентоспособной в играх с парнями.

Итоги 2019 сезона показали огромную разницу в результатах Vaevictis относительно других участников LCL, что в условиях закрытой лиги является неприемлемым уровнем конкурентоспособности. В связи с этим Vaevictis Esports пропустит сезон Континентальной лиги 2020.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк
А когда будут готовы? Что для этого надо сделать?