06 мая 2023Кино

Забастовка сценаристов не должна повлиять на съёмки «Дэдпула 3» и «Громовержцев»


Съёмочный процесс кинокомиксов «Дэдпул 3» (Deadpool 3) и «Громовержцы» (Thunderbolts) начнётся в запланированный период, а забастовка сценаристов не должна этому помешать — такой информацией делится портал The Hollywood Reporter. Съёмки нового «Дэдпула» должны начаться в этом месяце в Лондоне, тогда как «Громовержцы» начнут своё основное производство в июне в городе Атланта. Между тем производство «Блэйда» (Blade) оказалось на паузе из-за забастовки, которая длится с начала мая.

Точного подтверждения, что протест не скажется на съёмках «Дэдпула 3» и «Громовержцев», нет. Marvel Studios активно вносит изменения в сценарий по ходу съёмок, поэтому нельзя утверждать, что сценарии фильмов полностью готовы, а производство не столкнётся с трудностями. Пока не ясно, как долго продлится забастовка Гильдии сценаристов Америки — в 2007 году подобный протест длился 100 дней, что принесло убытки компаниям в размере 2 млрд долларов и сказался на производстве многих проектов. На данный момент перестали выходить вечерние шоу, Saturday Night Live, а также прекратилась работа над следующими сезонами «Шершней» и «Кобры Кая».

Релиз «Дэдпула 3» запланирован на 8 ноября, а выход «Громовержцев» — на 26 июля. Обе картины должны выйти в следующем году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь