06 мая 2023Кино

Производство «Блэйда» поставили на паузу из-за забастовки сценаристов


Пре-продакшн кинокомикса «Блэйд» (Blade) вновь оказался на паузе из-за забастовки Гильдии сценаристов Америки — об этом пишет издание The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники. Съёмки фильма с Махершалой Али должны были начаться в следующем месяце в Атланте.

Совсем недавно Marvel Studios наняла для доработки сценария «Блэйда» шоураннера сериала «Настоящий Детектив» (True Detective) Ника Пиццолатто, но по информации THR он не закончил свою работу. Ожидается, что производство «Блэйда» возобновится, как только закончится забастовка сценаристов.

«Блэйд» уже сталкивался с паузами в производстве, когда режиссёрское кресло оставил Бассам Тарик, из-за чего релиз фильма перенесли на год. На данный момент постановщиком картины является Ян Деманж («Страна Лавкрафта»), а над сценарием работает обладатель «Эмми» Майкл Старрбери («Когда они нас увидят»). Ник Пиццолатто не переписывает сценарий, а только дорабатывает.

Релиз «Блэйда» запланирован на 6 сентября 2024 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Он никогда не выйдет
OXYBOT
OXYBOT
Надо срочно произнести волшебные слова "Нига Нига Нига" и сразу будет и сценарий и бюджет и снимут раньше срока, акто не оценит, тот=расист...