10 мая 2018

Юбилейный «Дэдпул» стал перезагрузкой серии про болтливого наемника. Что произошло с Уэйдом Уилсоном


9 мая вышел комикс Despicable Deadpool #300 — один из последних юбилейных выпусков в рамках направления Marvel Legacy. Это последний номер, над которым работаk сценарист Джерри Дагган. Над следующей серией о Дэдпуле будут работать уже другие авторы.

Осторожно, спойлеры!

Джерри Дагган работал над комиксами о болтливом наемнике почти восемь лет (с 2012 года). За это время он успел женить Дэдпула и заставить его развестись с Шиклой, сделать Уэйда Мстителем и убедить покинуть команду, развить линию отношений Уилсона с дочерью и разрушить их из-за его глупости, сделать болтливого наемника героем, а затем выставить предателем страны и объявить государственным преступником. Дагган даже отправлял Дэдпула в космос и заставил его убить агента Фила Колсона во время Secret Empire.

Последнее ему простить не смогли, поэтому Уэйд вне закона. Уилсон попытался объявить за свою голову награду, но никто не смог его убить. Тогда Дэдпул придумал способ, как ему разрешить все свои беды. Он стер себе память с помощью вещества, которое когда-то давно использовали, чтобы удалить часть воспоминаний Уилсона об одной из его миссий.

Но если тогда пары капель хватило, чтобы Уэйд забыл прошедшие несколько дней, то сейчас он ввел себе целый литр этого вещества. И Дэдпул забыл все — все семь с лишним лет.

То есть, Джерри Дагган, покидая серию, просто отменил все произошедшее с Уилсоном.

А в новой серии комиксов о Дэдпуле, которую будет писать художник Скотти Янг, Уэйд начнет все с начала — снова станет наемником. Стартует она в июне 2018 года.

Кстати, что забавно, в юбилейном выпуске появляется и сам Джерри Дагган. Пародируя Гранта Моррисона из Animal Man, он лично встречается с Уэйдом Уилсоном. И вообще весь комикс, помимо традиционной трэшовости (первую треть комикса все супергерои не могут справиться с рвотой, пытаясь остановить болтливого наемника), наполнен отсылками к прошлому. Дэдпул в буквальном смысле в своей же голове разрушает свое прошлое, чтобы получить возможность начать все заново. Вот только стоило ли отменять вообще все?

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vezege
vezege
Так ничего же не отменено, просто воспоминаний нет
The Black Templar
The Black Templar
Но он же себе стер память ,а не всем окружающим :/
solidstake
solidstake
- Ты убил стольких людей, мы тебя остановим! - Я не помню. - Бедненький, у него амнезия оказывается! Мы простим его? *все дружно закивали головами* Больше не будем тебе напоминать о тех убийствах, всё хорошо. Считай, что ничего не было.