07 марта 2018

Дэдпул попытается вернуться в бизнес и стать наемником, но сначала ему нужно спасти мир


Следом за новостями о новом направлении издательства Marvel, которое стартует в мае 2018 года, было объявлено о старте новой серии — Deadpool. Серия начнется с первого номера. Пишет Скотти Янг, рисует Ник Кляйн.

В новой истории Дэдпул попытается снова вернуться в бизнес и стать наемником (чтобы забыть о череде провалов и ошибок, происходивших с ним после Secret Empire). Но миру грозит опасность, и, похоже, Уэйду Уилсону придется защитить планету от нее, чтобы доказать, на что он еще на что-то способен. Подробностей пока нет, но угроза из космоса.

Скотти Янг в первую очередь известен как художник (возможно, вы видели его обложки с супергероями в виде детей). Но этот комикс про Дэдпула не будет первым его опытом в качестве сценариста. Скотти уже писал для Marvel серию Rocket Raccoon, а также уже больше года занимается комиксом I Hate Fairyland для издательства Image.

Обещают множество интересных экспериментов с раскадровкой и расположением панелей внутри комикса — как для достижения комедийного эффекта, так и для разрушения четвертой стены.

Deadpool #1 выйдет в июне 2018 года.

Дэдпул попытается вернуться в бизнес и стать наемником, но сначала ему нужно спасти мир - фото 1
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
мне из работ янга вспоминается комикс про карателя, где его сын какого то мафиози убить хотел притворившись инвалидом. мне понравилось. по идее не только мини-марвелов писать могет
impraido
impraido
Что-то давненько новостей про Гвенпул не было.