08 ноября 2018Игры

YouTube вернул канал, удаленный за ролики с убийством NPC-феминистки в RDR2 [обновлено]


YouTube вернул канал, удаленный за ролики с убийством NPC-феминистки в RDR2 [обновлено] - фото 1

Ютубер Shirrako получил широкую огласку в прессе благодаря ролику «Red Dead Redemption 2 — избиваю надоедливую феминистку». Вскоре его канал был удален за «пропаганду жестокости».

Ни одному геймеру не нужно объяснять, что в Red Dead Redemption 2 можно сделать буквально что угодно с каким угодно NPC. В том числе и с суффражисткой, громко требующей права голосования.

Как Shirrako объяснил Vice, эта NPC очень надоедливая и своими криками мешала ему спокойно ходить по магазинам, из-за чего он и решил ее побить. После того, как этот ролик собрал миллионы просмотров, Shirrako сделал еще несколько видео с участием той же суффражистки, в которых он скормил ее аллигатору и свиньям, а еще сбросил в шахту.

Западная пресса же ходила на ушах. «Игроки в RDR2 рады возможности убивать феминисток»! Возможно, из-за поднявшегося шума YouTube решил действовать — и просто удалил канал Shirrako. Согласно его твиттер-аккаунту, у него было более 475 тысяч подписчиков.

YouTube закрыл мой канал за убийство женщины-NPC в RDR2. Сказал, что это пропагандирует насилие. Всю игру ты только и делаешь, что убиваешь мужчин, и всем пофиг, но ударь женщину — и сразу бан. Вы с ума сошли?

Обновлено: после поднявшейся шумихи Райан Уайатт, главный в YouTube по игровому направлению, сообщил, что компания пересмотрела свое решение и вернула канал Shirrako. Теперь он показывает, как депортирует мексиканцев в RDR2.

Тем временем человеку, которого зовут так же, как одного из злодеев в RDR2, продолжают сыпаться угрозы.

Больше о Red Dead Redemption 2

Комментарии 86
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Васька хохол
Васька хохол

Жаль видео нету(((((

KYRYBY
KYRYBY

Там главный герой прикалывается над феминисткой, так что Рокстар скоро придется удалить игру.

Гермион Токсичный
Гермион Токсичный

Чувак понял на чём хайп рубить и просмотры, так что оправдываться нет смысла, он намеренно сделал целью видоса расправу с феминисткой, на этом дешевом бурлении решил рубить просмотры. Сам заигрался, правильно заблокировали.