24 марта 2021Интернет

YouTube ограничил доступ к интервью Собчак со «скопинским маньяком»


YouTube ввел возрастное ограничение в 18 лет на просмотр интервью Ксении Собчак со «скопинским маньяком» Виктором Моховым. Мужчина отбывал наказание за похищение и изнасилование двух девушек в Рязанской области.

«Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей», — говорится в предупреждении для пользователей YouTube. При попытке просмотра видео хостинг также требует войти в аккаунт для подтверждения возраста старше 18 лет.

YouTube ограничил доступ к интервью Собчак со «скопинским маньяком» - фото 1

Собчак провела интервью с Моховым, вышедшим на свободу 3 марта после 17 лет колонии строгого режима за похищение и насилие над девушками 14 и 17 лет. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил управлению СК по Рязанской области организовать проверку по интервью. Видео посмотрели более трех миллионов раз. Оно набрало 76 тысяч лайков и 50 тысяч дизлайков.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kebise6312
kebise6312
На сколько могут пасть моральные принципы у этой твари. Ради хайпа, она готова на всё. Предлагаю ей в прямом эфире жрать свой собственный кал (как один чудик в Шоу Жана-Поля Готье)
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Странно. Всегда думал, что и без того ВСЕ видео Ксюшади ограничены таким рейтингом. Потому что один взгляд на ведущую может быть опасен для неокрепшей детской психики...
SMC512
SMC512
И это хорошо. И дело тут вовсе не в моральности, аморальности. По закону у любо человека есть право не быть изнасилованным или/и похищенным. Но ютуб равно популярность. А человек нарушивший закон спокойно сидит на видео популярно блогера, и получил за это деньги и не много популярности. Не важно какие деньги, важно что как будто все в порядке и денег заработал. Как бы мы не хотели, но часть не окрепших умов так или иначе сделают не правильные выводы. Один из которых о том что УК РФ и права граждан можно нарушать, главное итог. И да, это может спровоцировать изощренные преступления, так как это какое никакое внимание и деньги. Не недо судить с высоты своего возраста, для детей и не окрепших мозгов даже такое внимание и деньги важны. И даже если это один спровоцированый на сто тысяч, это уже много. Именно по этому ничего разумного в этом видео Собчак нет.