21 июля 2018
Обновлено 22.07.2018

«Я принимаю это решение»: Джеймс Ганн прокомментировал свое отстранение от «Стражей Галактики 3»


«Я принимаю это решение»: Джеймс Ганн прокомментировал свое отстранение от «Стражей Галактики 3» - фото 1

Увольнение Джеймса Ганна с поста режиссера кинокомикса «Стражи Галактики. Часть 3» вызвало бурный ажиотаж в Сети. Сам Джеймс поспешил прокомментировать решение Disney.

Он еще раз принес извинения всем, кого его твиты могли оскорбить, и сказал, что «понимает и принимает» решение о его увольнении.

Мои слова, сказанные почти десятилетие назад, абсолютно провалились в неудачных попытках быть провокационными. С тех пор я жалею о них много лет — не только потому, что они были тупыми, совершенно не смешными, дико равнодушными и определенно не такими провокационными, как я хотел, но еще и потому, что они не отображают, кем я стал сейчас.

Несмотря на то, как много времени прошло, я понимаю и принимаю бизнес-решение, принятое сегодня. Даже спустя все эти годы я беру полную ответственность за то, как я себя тогда вел. Все, что я могу сейчас сделать, кроме сердечных и искренних извинений, это постараться быть лучшим представителем людского рода: принимать, понимать, быть приверженным равенству и лучше думать о моих публичных заявлениях и обязательствах перед рассуждениями публики. Всем внутри моей индустрии и за ее пределами я приношу глубочайшие извинения. Всем любви.

На SDCC 2018 Джеймс должен был представить свой новый проект, основанный на комиксе Гранта Моррисона «Безымянный». Но из-за скандала выступление отменили.

Джеймс Ганн лишился поста режиссера третьей части «Стражей Галактики» из-за всплывших твитов десятилетней давности, в которых он активно шутил про педофилию, СПИД и прочие аморальные вещи. Руководство «Диснея» сочло такое поведение неприемлемым и разорвало все связи с ним.

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Человек сделал из ноунейм стражей хит (даже если вам они не нравятся это факт), Ворнеры берите его в DC