25 июля 2019
Обновлено 25.07.2019

«Я прочитала только одну книгу» — Фрейя Аллан про подготовку к роли Цири в «Ведьмаке» от Netflix


«Я прочитала только одну книгу» — Фрейя Аллан про подготовку к роли Цири в «Ведьмаке» от Netflix - фото 1

В официальном инстаграме сериала «Ведьмак» от Netflix Аня Чалотра, исполняющая роль чародейки Йеннифэр из Венгерберга , и Фрейя Аллан, которая играет Цири, провели небольшую сессию вопросов и ответов. Так, актрисы рассказали, как они готовились к съемкам в шоу. А мы выделили несколько любопытных моментов.

Например, как оказалось, исполнительницы не сильно знакомы с книгами про ведьмака.

Аня Чалотра:

Я начала читать книги, когда получила свою часть сценария. Но когда стартовали съемки, я обнаружила, что на книги не хватает времени. Поэтому я стала читать только сценарий.

Фрейя Аллан:

Я прочитала только одну книгу — «Кровь эльфов». Я ознакомилась с ней через день после того, как узнала, что получила роль.

При этом Фрейя особо не готовилась к своей роли, потому что ей казалось, что она сильно похожа на Цириллу своим характером.

По большей части я вникала в сценарий. Я не хотела переборщить с подготовкой, потому что мне казалось, что между Цири и мной есть некая естественная параллель. Мне казалось, что я похожа на нее, а потому мне не хотелось испортить всю спонтанность процесса.

Зато Чалотра всячески пыталась вжиться в роль. Примечательно, что для пущего эффекта она даже наносила на себя духи с ароматом сирени и крыжовника.

Я использовала духи с сиренью и крыжовником перед тем, как начнутся съемки. Я старалась убедиться, что хочу двигаться, как мой персонаж. В определенном смысле я даже дышала ей. Я старалась придать голосу Йеннифэр более низкую тональность. А перед съемкам молодой Йеннифэр мне приходилось три часа готовиться, чтобы морально настроиться на героиню.

Аллан также призналась, что все основные события связаны с ее героиней, и они разворачиваются в начале сезона, из-за чего актрисе было трудно. А Аня пожаловалась, что костюмы, которые ей приходилось носить, были чертовски неудобными. Также им понравилось сниматься на Канарских островах и венгерских лесах.

«Ведьмак» выйдет на Netflix зимой 2019 года, точной даты пока нет. На прошедшем Comic-Con 2019 в Сан-Диего журналистам показали парочку сцены, и те описали жуткий момент с Йеннифэр. Кстати, Всеволоду Кузнецову, русскому голосу Геральта, пока не предлагали озвучить персонажа в сериале.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Skripatcher
Skripatcher

"...и эта книга была с большими красивыми буквами"