25 июля 2019Игры
Обновлено 25.07.2019

Отечественный голос Геральта из игр не знает, будет ли озвучивать ведьмака в сериале


Отечественный голос Геральта из игр не знает, будет ли озвучивать ведьмака в сериале - фото 1

Всеволод Кузнецов — актер озвучки, знакомый игрокам по The Witcher 2: Assassins of Kings и The Witcher 3: Wild Hunt, где он был голосом Геральта из Ривии (в первой части это был Владимир Зайцев). В своем ВК он рассказал, что не знает, будет ли озвучивать Геральта в сериале от Netflix.

И заодно поделился информацией, что актеров озвучки уже ищут. Это значит, что его все-таки могут позвать. Хотя подойдет ли его голос Генри Кавиллу?

Дорогие друзья! Отвечаю сразу всем на часто задаваемый вопрос. «Буду ли я озвучивать Ведьмака?». Не знаю. Никто ко мне не обращался. Пробы идут. Напрашиваться на них — это не в характере Геральта. И не в моем тоже. Подхожу ли я на эту роль в сериале, тоже не знаю. Я не видел материала. Если эту роль озвучит кто-то другой, тоже большой беды не вижу. В мире огромное количество Гамлетов, Сирано де Бержераков, Треплевых, Отелло, Арбениных и т.д. Почему Геральт должен быть исключением? Моя трактовка этого героя уже есть. И она никуда не денется.

Возможно, Геральта будет озвучивать Антон Савенков. Он как раз был голосом Генри Кавилла в «Человеке из стали» и других фильмах с его участием.

А примеры озвучки от Всеволода Кузнецова можно послушать ниже.

«Ведьмак» выйдет зимой 2019 года. Здесь смотрите, кто кого в нем играет.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.

Ждал этой новости. Было бы прикольно, если бы Кузнецова взяли, (хотя мне Зайцев из первой части больше нравится), Савенкова вряд ли возьмут, предполагаю что будет многоголосый закадр, а не полный дубляж.