29 июня 2021Спорт
Обновлено 29.06.2021

«Я позвоню де Ниро»: швейцарский вратарь предложил снять фильм о матче с Францией

Вратарь сборной Швейцарии Янн Зоммер прокомментировал победу своей команды в матче с Францией в ⅛ финала Евро-2020. В своём заявлении он сказал, что хотел бы, чтобы Роберт де Ниро сыграл его в фильме об этой игре. Об этом пишет Spox. Зоммер отметил, что матч был похож на голливудское кино.

«Я позже позвоню Роберту Де Ниро, чтобы узнать, не хочет ли он сыграть меня в байопике», — заявил футболист в интервью изданию.

Швейцария обыграла Францию в ⅛ финала Евро-2020 в ночь с 28 на 29 июня со счётом 5:4 после серии пенальти, что позволило им пройти в четвертьфинал. При этом основное время завершилось со счётом 3:3.

До 81 минуты вела Франция, однако Швейцария смогла отыграться. По мнению Зоммера, французы вели себя высокомерно на протяжении всего матча, что и позволило швейцарской команде победить.

Обложка: EuroFootballRu / Twitter