29 июня 2021Спорт

​Плей-офф на Евро–2020: Швейцария обыграла Францию по пенальти и вышла в четвертьфинал

В Бухаресте на «Арене Националэ» закончился матч между командами Швейцарии и Франции в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы. Швейцария победила со счётом 3:3 (серия пенальти 5:4).

Счёт открыла Швейцария — на 15 минуте забил нападающий Харис Сеферович. На 55 минуте швейцарский защитник Рикардо Родригес не смог реализовать пенальти — мяч отбил вратарь.

Затем французский нападающий Карим Бензема сделал дубль — он забил на 57 и 59 минутах. На 75 минуте забил французский полузащитник Поль Погба.

На 81’ Сеферович забил второй мяч во французские ворота. На 85’ Марио Гавранович забил из положения офсайд, но уже через несколько минут (90’) забил снова — 3:3, команды сравнялись.

В дополнительное время ни одна из команд забить не смогла, так что далее впервые на Евро-2020 состоялась серия послематчевых пенальти.

Там победили швейцарцы со счётом 5:4.

Теперь Швейцария сыграет 2 июля в Санкт-Петербурге с Испанией, которая победила Хорватию со счётом 5:3.