29 июня 2021Спорт

​Плей-офф на Евро—2020: Англия сыграет с Германией за выход в четвертьфинал


В 19:00 мск начнётся матч 1/8 финала между сборными Англии и Германии. Игра пройдёт на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. В плей-офф англичане вышли с семью очками и первого места в группе D, а немцы – со второй позиции в группе F и четырьмя очками.

Где смотреть игру Англия – Германия

Матч будет транслироваться на сайте и в эфире «Первого канала». Начало в 18:40 мск.

Позиции сборной Англии на Евро—2020

Англичане уверенно вышли в плей-офф, заработав семь очков из девяти возможных. В первом туре группового этапа сборная Англии обыграла хорватов (1:0), а в третьем – чехов (1:0). Нулевой ничьей закончился матч со сборной Шотландии.

Позиции сборной Германии на Евро—2020

Сборная Германии – единственная команда из так называемой «группы смерти», которой к этому дню удалось остаться на Евро–2020. Их одногруппники (Франция и Португалия) не прошли в четвертьфинал. В рамках группового этапа Германия проиграла французам (0:1), разгромила Португалию (4:2). Напряженной выдалась последняя игра со сборной Венгрии, которая в итоге закончилась со счётом 2:2.

Коэффициент на победу сборной Англии составляет 2,55, на победу Германии – 3,00. Ничья в основное время оценивается в 3,30.

Ориентировочный состав сборной Англии: Джордан Пикфорд, Люк Шоу, Джон Стоунз, Калвин Филлипс, Рахим Стерлинг, Джек Грилиш, Гарри Кейн, Гарри Магуайр, Кайл Уокер, Деклан Райс, Фил Фоден.

Сборной Германии: Мануэль Нойер, Антонио Рюдигер, Матс Хуммельс, Маттиас Гинтер, Робин Госенс, Тони Кроос, Илкай Гюндоган, Йозуа Киммих, Кай Хаверц, Серж Гнабри, Лерой Зане.

С 1908 года у сборных Англии и Германии состоялось 36 матчей. Шестнадцать побед за англичанами, тринадцать – за немцами. Вничью сборные сыграли всего семь раз.

Обложка: ru.uefa.com.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь