25 марта 2021Интернет
Обновлено 25.03.2021

«Я не знаю, откуда деньги»: стример начал банить зрителей за слишком большие донаты


Стример Ludwig недавно побил рекорд по количеству подписчиков благодаря проведению 9-дневного марафона. Каждая подписка добавляла по 15 секунд к таймеру и таким образом удалось собрать 110 тысяч пользователей. Однако с постоянно растущим количеством подписчиков и зрителей возрастает и ответственность — именно о ней и задумался стример.

Так, некоторые из пользователей начали донатить слишком большие суммы, что заставило стримера подумать о происхождении денег — один из пользователей скинул 7 тысяч долларов, что больше 500 тысяч рублей по текущему курсу. «Я не знаю, откуда идут эти деньги. Вдруг это карточка чьей-то мамы или наоборот деньги из бизнеса. Это ответственно», — рассуждает стример.

Поэтому автор ввел ограничения: 100 подаренных подписок с аккаунта либо 500 долларов.

Но это не сработало: некоторые пользователи стали создавать множественные аккаунты и донатить с них. Поэтому пришлось поступить радикально и банить таких юзеров.

Баны выдаются не навсегда, но марафон досмотреть не получится.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FFFUSAFFF
FFFUSAFFF
Мне бы его проблемы
sintrell
sintrell
Очевидно, что дело вовсе не в ответственности и происхождении денег: Он просто решил банить "шейхов", чтобы не пришлось марафонить до самой смерти.