04 июня 2021Интернет

«Я был лучшего мнения о Sony»: Артемий Лебедев раскритиковал интерфейс PS5


Российский дизайнер Артемий Лебедев опубликовал новый новостной дайджест на своем YouTube-канале. Практически каждый выпуск начинается с рубрики «Важнейшие новости», в которой автор делится своим полезным или абсурдным опытом. В этот раз в нее попала консоль PlayStation 5, хотя рассказ начался с покупки телевизора.

Я купил домой телевизор. У меня дома никогда в жизни не было телевизора. Я родился без телевизора, рос без телевизора, взрослел без телевизора… У меня несколько месяцев лежал дома PlayStation, который я купил, чтобы играть с детьми в Mortal Kombat.

После этого дизайнер поделился своим опытом эксплуатации консоли и раскритиковал ее интерфейс.

Я купил PlayStation для того, чтобы играть в Mortal Kombat со своими детьми. Когда подключил всю эту х…ю вместе случился абсолютный п…ц. У меня было гораздо высокое мнение о корпорации Sony и об её способностях в области интерфейса строения. Интерфейс PlayStation, вся система управления правами, заведение новых аккаунтов и так далее — это полный, лютый и абсолютно кромешный п…ц.

Также Лебедев рассказал про приложению для iPhone, которое, по его мнению, является «абсолютным трешем».

Эта штука постоянно спрашивает пароль и при этом разработчики настолько тупые, что они не в состоянии поле «пароль» назвать полем «пароль», поэтому iPhone не понимает, что это поле «пароль» и не предлагает туда вставить пароль. Это лютый абсолютный треш, каждый раз меня это бесит. Если добавить один аккаунт еще можно пострадать, а когда добавляешь пять аккаунтов — можно представить, какие у меня мучения и, что я думаю о корпорации Sony.

Блогер отметил, что по какой-либо причине компания не наняла нормального дизайнера и у них «какой-то инженер тупой» каждый раз придумал каждый раз показывать капчу.

Меня семь раз заставляют выбирать кубики и вводить капчу. Таким образом компания якобы борется с тем, что ты можешь оказаться роботом. Полная абсолютная х…я. Это самый худший экспириенс, который я испытывал за последние много лет в самых разных системах. Даже просто телефон на Android включить и настроить в миллион раз проще, чем Sony, которая сделала какое-то е…е говно.

При этом способы авторизации через саму консоль при помощи геймпада или QR-кода Лебедеву тоже показались не очень удобными. Также дизайнер отметил, что хоть телевизор и консоль делала одна компания, они все равно друг друга «не понимают».

Фото: YouTube-канал Артемий Лебедев

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ildar Yutkin
Ildar Yutkin
так может проблема в его еблофоне, на андроиде никаких паролей ничего не требует. И уж ругать интерфейс меню Плэйстешн это надо быть кретином, а если бы он увидел меню Иксбокса, то наверное застрелился бы сразу
Виталий Вячеславович
Виталий Вячеславович
Феерический дебил. Видимо когда себе отсасывая, мозг повредил.