30 октября 2020Технологии

Telegram получил крупное обновление, а его создатели послали Артемия Лебедева на постере апдейта


Для мессенджера Телеграм вышел большой апдейт, который привносит новые возможности, отправляет в мусорку известных людей и призывает переходить на Android.

Теперь в одном чате можно закрепить сразу несколько сообщений, между которыми можно переключаться или даже открыть их в отдельном экране. Для этого требуется нажать на значок закрепленной сверху чата панели.

Telegram получил крупное обновление, а его создатели послали Артемия Лебедева на постере апдейта - фото 1

Доработали функцию Live Locations или «Трансляция геопозиции». Теперь на карте обозначено направление движения пользователей, а при трансляции в реальном времени доступно оповещение о приближении нужных пользователей.

Telegram получил крупное обновление, а его создатели послали Артемия Лебедева на постере апдейта - фото 2

Добавили плейлист при отправке музыкальных файлов. Теперь они отправляются скопом. То же самое доступно для других форматов файлов.

Telegram получил крупное обновление, а его создатели послали Артемия Лебедева на постере апдейта - фото 3

Обновление расширило статистику публикации в каналах. Кроме общей статистики появилась подробная информация для каждого поста, включая списки публичных каналов, которые его постили.

Telegram получил крупное обновление, а его создатели послали Артемия Лебедева на постере апдейта - фото 4

В честь Хеллоуина добавили тематических эмодзи, при публикации которых те издают звуки.

Telegram получил крупное обновление, а его создатели послали Артемия Лебедева на постере апдейта - фото 5

Если говорить об известных людях, то на главной странице обновления можно заметить мусорку возле стола, в которой лежит послание от дизайнера Артемия Лебедева. Возможно, таким образом, представители Telegram дали понять, где они видели его самого и его критику на их апдейты. До этого Лебедев критиковал дизайн появившихся комментариев к постам в группах.

Telegram получил крупное обновление, а его создатели послали Артемия Лебедева на постере апдейта - фото 6

Что же касается сроков выхода апдейта, то на странице обновления написано следующее:

Новая версия приложения уже доступна пользователям Telegram для Android в каталоге Google Play и в виде APK. Пользователи iOS смогут установить обновление, как только модераторы Apple закончат его проверять. Или сразу же, как только перейдут на Android.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mitesis216
mitesis216
яблочная помойка не нужна
экс-эль
экс-эль
Такие новости на самом деле отлично показывают, что мозгами и уровнем дискуссии Telegram — никакая не международная компания с глобальными амбициями, а по-прежнему местечковый продукт, который готов тратить ресурсы на высказывание своего «фе» одному из сотен тысяч блогеров на его платформе. Просто представьте, что Цукерберг хихикая в очередном апдейте завуалированно посылает какого-нибудь критика Instagram, Дорси пририсовывает к хэштегу с именем ненавистного инфлюэнсера какашку, а Безос делает товар Amazon, штрих-код которого на азбуке Морзе читается как «%username% — казёл».