07 августа 2020Технологии

Windows 7 жив и неплохо себя чувствует. «Семерка» установлена на каждом четвертом ПК в мире


Аналитическая компания NetMarketShare опубликовала данные по использованию операционных систем на ПК в мире.

На первом месте Windows 10 с показателем 59,37% компьютеров. Второе место за Windows 7, у которой все еще 23,34% пользователей, то есть каждый четвертый ПК или ноутбук. Дальше идет Windows 8.1 с показателем 2,87% пользователей, послее нее Mac OS X 10.14 и у нее 1,87%. На последнем месте Windows XP с цифрой 0,82% пользователей.

Windows 7 жив и неплохо себя чувствует. «Семерка» установлена на каждом четвертом ПК в мире - фото 1

По данным статистики, за последние полгода активные пользователи Windows 7 сократились только на 2% и это при максимальной рекламе, удобных способах перехода, запретах и официальном прекращении поддержки от Microsoft, которые всеми силами пытаются перетащить пользователей на «десятку.

Эксперты считают, что люди не спешат переходить по нескольким важным причинам, включая привычку, несовместимостью Windows 10 со старыми ПК или ноутбуками, а также из-за большого количества глюков, которые появляются после каждого апдейта.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cheguevara King
Cheguevara King
у каждого четвертого бомжа в мире. если 10 процентов имбецилов до сих пор сидят на ХРюше,это их проблемы.а по 98SE нет статистики?такие ведь тоже есть.
Фри
Фри
"...несовместимостью Windows 10 со старыми ПК или ноутбуками" -- w10 отлично работает даже на особо древних устройствах с 1гб оперативки (Ранние версии w10 - еще не засранные всем подряд - работали даже быстрее чем w7 на старых).