20 февраля 2024Кино

Warner Bros заработала на повторном прокате «Дюны» Дени Вильнёва 30 млн долларов


Повторный прокат фантастического фильма «Дюна» (Dune) в преддверии релиза второй части принёс студии Warner Bros. ещё 30 млн долларов — такая информация появилась на сайте Box Office Mojo. Картина Дени Вильнёва вышла в 2021 году и собрала чуть больше 400 млн долларов на фоне ограничений коронавируса и гибридного проката в США.«Дюне: Часть вторая» (Dune: Part Two) тем временем прогнозируют дебютные кассовые сборы в размере 65 млн долларов в домашнем прокате.

До этого появлялись первые отзывы на сиквел, в которых работу Дени Вильнёва приравнивают к фантастической. Картину называют более личной в сравнении с первой частью, а также отмечают потрясающие эффекты, операторскую работу и актёрские работы. Также в одном из последних интервью Вильнёв объяснял, почему не будет выпускать режиссёрскую версию второй части.

«Дюна: Часть вторая» продолжит историю Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе), который объединит усилия с фрименами ради мести заговорщикам, решившим уничтожить его семью. Сиквел — это экранизация второй части романа «Дюна», но Дени Вильнёв уже неоднократно высказывался о работе над сценарием третьего фильма, в основу которого ляжет роман «Мессия Дюны». Официально Warner Bros. пока не подтвердила разработку триквела.

В новой «Дюне» также снялись Ребекка Фергюсон (Леди Джессика), Стеллан Скарсгард (Владимир Харконнен), Дейв Батиста (Глоссу Раббан) и Джош Бролин (Гурни Халлек). Кроме того, в картине появятся Кристофер Уокен (Шаддам Коррино IV), Флоренс Пью (Ирулан Коррино), Леа Сейду (Леди Марго) и Остин Батлер (Фейд-Раута Харконнен).

В кинотеатрах США «Дюна: Часть вторая» появится 1 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь