09 декабря 2023Кино

Дени Вильнёв практически закончил сценарий для «Мессии Дюны»


Ранее постановщик Дени Вильнёв говорил о своём желании снять два фильма во вселенной «Дюны» Фрэнка Герберта — однако, судя по всему, на этом он не собирается ограничиваться. Постановщик заявил о том, что он практически закончил сценарий для «Мессии Дюны», третьего фильма в линейке:

Я уже занимаюсь сценарием «Мессии», но пока что он ещё не завершён — нужно ещё немного времени. Не знаю, когда конкретно я вернусь к Арракису — но я мечтаю ещё разок побывать на планете, которую я люблю, — заявил режиссёр.

Несмотря на то, что сценарий находится в процессе написания, Вильнёв не уверен в том, когда именно он снимет третий фильм. Сейчас он хочет отдохнуть от вселенной «Дюны» ради «собственного здравомыслия» — но обязательно вернётся ко вселенной позже. Во многом также это всё зависит от успеха «Дюны: Часть вторая», которая выйдет в мировой прокат в марте 2024 года.

Сам Дени уверен, что сиквел вышел лучше оригинала:

Мне кажется, что этот фильм вышел лучше первой части. Я пытался достичь качества эмоций и интенсивности общения героев, которых не смог достичь в первой части. Да, фильм не будет идеальным — но я им доволен куда больше, чем оригиналом, — делится Вильнёв.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь