16 октября 2020
Обновлено 16.10.2020

Вышел трейлер сериала «Пищеблок» про пионеров-вампиров по роману Алексея Иванова


Состоялась премьера трейлера сериала «Пищеблок», в основе которого лежит одноименный роман писателя Алексея Иванова («Географ глобус пропил», «Ненастье»).

За режиссуру отвечал Святослав Подгаевский («Пиковая дама: Черный обряд», «Яга. Кошмар темного леса»), а сценарий написал Александр Талал («Дневной Дозор», «Черная молния»). Роман Алексея Иванова «Пищеблок», благодаря которому он обрел славу «русского Стивена Кинга», вышел в ноябре 2018 года.

Синопсис: «Лето 1980 года, пионерский лагерь „Буревестник“ на берегу Волги. В Москве гремит Олимпиада, а в лагере течет безмятежная жизнь: утренние линейки, страшные истории у костра, футбол по ночам и первые влюбленности… Но однажды вечером пионер по имени Валерка замечает, как его сосед по комнате пьет кровь другого мальчика. Выясняется, что среди пионеров прячутся вампиры и именно они — самые правильные и ответственные ребята смены. Бороться с этой нечистью будут двое подростков — Валерка и вожатый Игорь, чья возлюбленная тоже попала в беду из-за вампиров.»

Сериал будет состоять из 8 серий по 50 минут. Релиз состоится на «КиноПоиск HD» в июне 2021 года.

Постер

Постер

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Чёт как-то meh
roland19
roland19
трешак какой то
codenameray
codenameray
Трейлер про советский детский лагерь под американский рок-н-ролл? Блииин... Нет, я не ватник - это я к тому, что атмосфера то где? И вообще опять всё выглядит как калька с западных фильмов, а могли ведь что-то ближе к Бесконечному лету сделать. Вот там она - атмосфера!