27 апреля 2020Игры
Обновлено 28.04.2020

The Last of Us 2 и Ghost of Tsushima получили новые даты выхода


Компания Sony анонсировала, что выход The Last of Us: Part 2 запланирован на 19 июня. А Ghost of Tsushima выйдет 17 июля.

Информация о переносе появилась в блоге PlayStation. Что интересно, сдвиг релиза второй The Last of Us на следующий день после того, как в сеть слили геймплей и спойлеры игры. Изначально игра должна была выйти 29 мая, но в начале апреля разработчики перенесли релиз на неопределенный срок, а теперь дата стала известна.

Также с заявлением выступил Герман Хульст, руководитель Sony Worldwide Studios. Представитель компании поблагодарил разработчиков из Naughty Dog и Sucker Punch. По его словам, командам пришлось работать и заканчивать проект в тяжелых условиях (речь, само собой, о пандемии коронавируса).

Что же касается Ghost of Tsushima, то проект студии Sucker Punch должен был выйти 26 июня 2020 года.

В целом, коронавирус негативно отразился на индустрии развлечений. В частности, организаторам кинофестивалей пришлось отменять мероприятия. Но у YouTube уже есть решение этой проблемы. Площадка проведет 10-дневный кинофестиваль онлайн.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Amfiray
Amfiray
Каким это местом плохие новости? Игру сдвинули не сегодня, а в начале месяца, на неопределённый срок, сейчас же выяснилось, что всего на 3 недели. Новость отличная!