27 апреля 2020Технологии
Обновлено 28.04.2020

YouTube спасет кинофестивали. Площадка проведет 10-дневное онлайн-мероприятие


Пандемия коронавируса вносит свои коррективы в жизни людей. Это же касается и организаторов мероприятий. В связи с этим YouTube и Tribeca Enterprises (организаторы кинофестиваля Tribeca в Нью-Йорке) объявили о проведении нового мероприятия — We Are One: A Global Film Festival.

Нас ждет новый формат кинофестиваля. Его проведут в онлайне, на YouTube. По словам организаторов, это не просто замена Tribeca, а попытка сделать глобальное событие. Организаторы проведут 10-дневный фестиваль цифрового кино. Он будет включать в себя программы, курируемые представителями большинства крупных кинофестивалей по всему миру.

Ивент стартует 29 мая. Официальную программу организаторы пока не объявили, но уже известно, что участие будут принимать Берлинский кинофестиваль, Международный фестиваль анимационных фильмов в Анси, Лондонский кинофестиваль, Каннский кинофестиваль, Sundance, Венецианский кинофестиваль, Международный кинофестиваль в Торонто, а также многие другие.

В середине апреля стало известно, что Каннский кинофестиваль перенесли на неопределенный срок. Это произошло впервые за 73-летнюю историю мероприятия.

YouTube спасет кинофестивали. Площадка проведет 10-дневное онлайн-мероприятие - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь