27 апреля 2020Игры
Обновлено 27.04.2020

«The Last of Us 2 следует запретить»: Илья Мэддисон отреагировал на сюжет игры


В ночь на 27 апреля в сети оказались (незапланированно, само собой) спойлерные видео с геймплеем и сюжетом The Last of Us: Part 2. Само собой, Sony и Naughty Dog тут же поторопились удалить видео, но если вам интересно, то уже можете прочитать пересказ всего, что происходило на показанных видео.

Но это далеко не вся ситуация, на которую стоит обратить внимание. Илья Мэддисон Давыдов, популярный российский блогер, стример и член партии ЛДПР, прокомментировал увиденное. И, если честно, вам реакция геймера со стажем не понравится. Мэд заявил, что в РФ есть статья 6.21 КоАП, по которой будущий бестселлер Sony нужно запретить на территории страны.

О чем речь? Статью 6.21 приняли 11 июня 2013 года. Она устанавливает ответственность за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». В народе эту статью называют запретом «пропаганды гомосексуализма». Закон вступил в силу 2 июля 2013 года.

Почему Мэд так отреагировал? Дело в том, что героини игры — Элли и Дина — живут вместе и называют себя семьей. Также в боевике есть сцена лесбийского секса. Именно этот момент и заставил блогера так резко отозваться об игре. Как вы считаете, справедливо ли такое мнение представителя ЛДПР?

Комментарии 70
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Siberlink
Siberlink
Комментарий был удален