24 июня 2020Технологии

В Telegram появились видеозвонки


В популярный мессенджер Телеграм добавили видеозвонки. Правда, это касается только бета-версии 6.3, которая вышла для iOS-версии приложения.

Чтобы получить новую функцию нужно проделать ряд действий. Для начала потребуется десять раз нажать на иконку шестеренки в правом нижнем углу раздела «Настройки». Затем в появившемся меню Debug нужно активировать включить ползунок Experimental Feature, который находится в самом низу.

После этого в профилях пользователей, которые также обновились до Telegram 6.3 Beta и сделали все то же самое, появится иконка видеозвонка.

В Telegram появились видеозвонки - фото 1

Меню разговора похоже на аудиозвонки: тут есть кнопки смены камеры и отключения микрофона, Emoji-код, который указывает на шифрование видеозвонка (должен совпадать у обоих участников разговора).

Помимо видеообщения, обновление Telegram 6.3 для iOS добавило выключение превью медиа в списке чатов, отключение уведомлений от неизвестных адресатов, режим «картинка в картинке» по свайпу вверх, автоматическая отправка каналов в архив и установка аватара из любой картинки.

В Telegram появились видеозвонки - фото 2

Чтобы получить Telegram 6.3 для iOS нужно быть участником программы тестирования TestFlight, а следить за появлением свободных мест можно через канал @tgslots в Телеграм. Когда видезвонки добавят в обычную версию приложения и на Android с настольной версией пока не известно.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Xentart
Xentart
Ещё бы Дуров и Ко допилили обычное голосовое общение, а то звук будто со дна колодца, из-за чего многие мои знакомые переписываются в телеге, а вот звонят из всяких вотсапов.