18 июня 2020Технологии
Обновлено 18.06.2020

Роскомнадзор снимает ограничения с Telegram


Роскомнадзор по согласованию с Генпрокуратурой снимает требования по ограничению доступа к Telegram. Об этом стало известно сегодня, 18 июня.

В заявлении на сайте Роскомнадзора сообщается, что федеральная служба позитивно оценивает высказанную основателем мессенджера готовность противодействовать терроризму и экстремизму.

Напомним, Роскомнадзор начал блокировать Telegram в России весной 2018 года из-за отказа предоставлять предоставить ключи дешифрования сообщений.

Ранее создатель мессенджера Павел Дуров назвал число зарегистрированных пользователей Telegram из России. Цифра оказалась внушительной.

Больше по теме:

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
Комментарий был удален
Bender2012
Bender2012
Это произошло после согласования с Генеральной прокуратурой - «Позитивно оцениваем высказанную основателем Telegram готовность противодействовать терроризму и экстремизму»
The XOF
The XOF
А как пыжился и истерил в 2018 генерал Иванов, обладатель охрантельского мышления, как гробил инфраструктуру рунета блокируя целые подсети и тысячи IP-адресов, ставя под угрозы финансовые операции, бизнес и здоровье людей. И вот спустя два года РКН официально признал свое поражение. Ну что Сан Саныч сколько там было "деградации" Telegram?