21 июня 2020Технологии

Количество пользователей Telegram выросло на 33%


18 июня Роскомнадзор снял ограничения с Telegram, который был официально запрещен в России в течение двух лет. Аналитики Yota рассчитали, что по сравнению с прошлым годом, приложением стали пользоваться на 33% больше человек.

«Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы вернуть Telegram в список приложений, к которым можно подключить безлимитный доступ», — отметил Дмитрий Рудских — директор по продуктовому маркетингу Yota.

Несмотря на это, лидерство все еще с завидным отрывом удерживает WhatsApp. Его используют почти 50 процентов пользователей. Пользователи сети достаточно быстро отреагировали на снятие блокировки с мессенджера. По этому поводу мы приготовили для вас подборку.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LiquidSnake
LiquidSnake
Что была "блокировка", что не была... С домашнего провайдера работал всегда, с мобильного интернета (МТС) работал всегда, с рабочей сети всегда коннектился. Давно уже пора было понять, что целью "блокировки" телега по сути не была, а вместо этого Роскомпозор легально прощупывал, в состоянии ли он обрубить те или иные сервисы. Упало всё, кроме поделки от Пашки Дурова, которую никто и не шатал всерьёз.