11 января 2021Интернет

«Вспомнил пионерские костры»: мужик поджигал мусорные баки ради забавы


У нас есть история, которая тянет на «Кринж дня». В Гродно возбудили уголовное дело в отношении местного жителя. Дядя поджог около 20 мусорных баков в областном центре. Свои действия мужчина объяснил желанием вспомнить пионерские костры, как в детстве.

«Действия мужчины квалифицированы по ч. 1 и 2 ст. 339 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным следствия, 21 ноября 2020 года 39-летний житель Гродно по дороге домой поджог 7 мусорных контейнеров, расположенных вблизи жилых домов. Аналогичные действия мужчина совершал 1 и 4 декабря прошлого года. Всего местный житель поджог 18 баков для мусора», — пишет Интерфакс, ссылаясь на Следственный комитет Беларуси.

Свои действия обвиняемый пояснил тем, что вечерами выпивал дома один, а когда алкоголь заканчивался ходил в магазин. Возвращаясь, он поджигал мусорные баки, так как ему хотелось вспомнить пионерские костры, как в детстве.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
лЁлик 380
лЁлик 380
"вечерами выпивал дома один, а когда алкоголь заканчивался ходил в магазин. Возвращаясь, он поджигал мусорные баки, так как ему хотелось вспомнить пионерские костры, как в детстве." милота дня же)