07 марта 2020
Обновлено 09.03.2020

Вслед за «Человеком-невидимкой» один из создателей «Пилы» перезагрузит «Франкенштейна»


После «Человека-невидимки» от одного из создателей «Пилы» Universal Pictures запускает в производство еще один нео-хоррор от другого автора Saw.

Сценарист и актер «Пилы» Ли Уоннелл выступил сценаристом и режиссером довольно-таки скверной феминистской версии The Invisible Man. Теперь режиссер «Пилы», Джеймс Ван, будет продюсером пока еще безымянного фильма о монстре. Картиной занимается компания Вана Atomic Monster, сценарий пишет некий Робби Томпсон.

Несмотря на отсутствие названия, вы без труда опознаете и монстра, и личность злодея, и классический первоисточник по описанию сюжета:

Группа подростков обнаруживает, что их сосед строит монстра в своем подвале. Чудовище сбегает на свободу.

Вслед за «Человеком-невидимкой» один из создателей «Пилы» перезагрузит «Франкенштейна» - фото 1

Последней версией «Франкенштейна» был фильм «Виктор Франкенштейн» по сценарию Макса Лэндиса, бездарному даже для этого автора.

«Человек-невидимка» Blumhouse и Уонннелла собрал 48 $ млн за первые выходные. В США дебют фильма оказался самым коммерчески успешным для хоррора после «Оно 2». Таким образом Universal окончательно отказывается от идиотской идеи единой «вселенной монстров» в пользу небольших жанровых фильмов, эксплуатирующих классические архетипы из библиотеки хорроров, права на которую принадлежат студии.

Помимо пары неснятых пилотов Томпсон известен по работе над сериалом «Сверхъестественнное». Сейчас он трудится над проектом Cursed, который выйдет на Netflix в 2020 году. Это подростковый сериал со звездой «13 причин почему» Кэтрин Лэнгфорд, в котором легенда о короле Артуре переосмысляется с точки зрения юной девушки, раздающей мечи со дна озера.

Помимо этого еще в 2014 году Томпсон продал Paramount глубоководный приключенческий триллер Vostok, где дело происходило на российской глубоководной станции. Продюсером фильма числится Майкл Бэй.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Феминистской версии The Invisible Man? Где же там феминизм?