23 января 2020
Обновлено 23.01.2020

В сеть утекли концепт-арты ранней версии «Звездных войн: Скайуокер. Восход»


В интернете уже предостаточно информации о том, что изначально девятый эпизод «Звездных войн» должен был стать совершенно другим фильмом. Но теперь утекли ранние концепт-арты, наглядно показывающие кино, которое мы потеряли.

Арты появились на Reddit. Фильм тогда еще носил название Duel of the Fates («Дуэль судеб»). Никакого подтверждения подлинности изображений ниже нет, но они сходятся со многим предыдущими утечками.

Арты не только круто выглядят, но и раскрывают несколько показательным моментов. К примеру, гибель R2D2, сэппуку генерала Хакса и первоначального злодея девятого эпизода — Тора Валума. О нем мы подробно рассказывали ранее.

Впрочем, последний эпизод «Звездных войн» даже со всей критикой собрал миллиард в прокате.

Больше по теме:

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
очень и очень круто, видно, что это был бы стоящий фильм, а не муть от абрамса
Мсье Шишечка
Мсье Шишечка
Концепт-арты всегда будоражат фантазии поклонников. Многие вкладывают в арты слишком много своих личных смыслов. На деле за ними всегда стоит практически ничего из этого и даже больше, чем "ничего". Как по мне, Дисней заранее выбрала неправильный курс развития Звездных Войн. Основные ошибки заключаются в репрезентации героев; неправильным взглядом на мир ЗВ как на что-то ужасно однообразное, скучное и стереотипное (помойки, мусорки, города-рынки посреди пустынь, капиталистически зажиточные города-государства); неправильное наполнение мира смыслами (лор в новом каноне стерилен: из него вычеркнули практически всё, чтобы затем воспроизводить из легенд только прибыльные идеи, предварительно стерилизовав их через шредер и заполнив пустоты обычными филлерами-склейками каких-то обычных для диснея формул и топосов). Из лора исключаются особо рисковые идеи, которые бы большинству фанатов не понравились или просто сделали бы Вселенную рассчитанной на меньшую аудиторию людей. Дисней же, напротив, делает ЗВ максимально Family-Friendly. Как известно, если попробуешь угодить всем, то не угодишь никому...
The XOF
The XOF
Кайло Рен тут напоминает "Убийцу Джедаев" из наработок Лукаса по VII-IX эпизоду. А Рэй одеждой и стилем Люка из "Возвращения Джедая".