22 марта 2020Интернет

В России должны закрыть кинотеатры с 23 марта. Это рекомендация Минкульта


Всем российским кинотеатрам рекомендовали временно перестать работать. Сделать это необходимо с 23 марта 2020 года.

Соответствующее сообщение появилось на сайте Министерства культуры Российской Федерации. В тексте документа можно прочитать, что такие меры придется ввести в качестве предупреждения распространения короновируса Covid-19 (пандемия уже объявлена во всем мире).

Что же касается приказа, то его подписала Ольга Любимова, министр культуры РФ. На сайте Минкульта также говорится, что распоряжение довели до органов исполнительной власти субъектов России, а также органов местного самоуправления в сфере культуры.

До этого Минкульт РФ ввел аналогичные ограничения в отношении подведомственных учреждений: музеев, театров, филармоний, цирков и других организаций исполнительских искусств. Ранее кинотеатры уже начали закрывать в Санкт-Петербурге, Воронеже, Калининграде и так далее. Также кинотеатры продавали не более 50 билетов на зал, чтобы люди меньше контактировали между собой.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Ещё с 19-го все закрыли в городе.