22 марта 2020

В США перестали следить за кассовыми сборами в кинопрокате


Пандемия коронавируса практически полностью остановила кинопрокат в США. В субботу (21 марта) в США и Канаде работало только 233 кинотеатра. В такой ситуации агентство Comscore (предоставляет информацию по кассовым сборам) решило временно приостановить формирование и публикацию соответствующего отчета.

Решение компании касается Северной Америки и глобального отчета по кассовым сборам. Отчеты поставили на паузу до тех пор, пока рынки не вернутся в свое первоначальное положение. Об этом сообщило издание Deadline.

Такое решение Comscore выглядит логично. Как минимум по той причине, что Disney сообщила о приостановке предоставления информации по кассовым сборам своих проектов. Это же касается релизов студий, которые принадлежат корпорации.

Если что, Disney — прокатчик мультфильма «Вперед», который, скорее всего, стал лидером этих выходных. Правда, без точной информации сформировать вывод по ситуации в прокате сложно. Согласно неофициальной информации, мультфильм заработает за выходные около $80 000 и завершит прокат в США с показателем в $62 млн.

Также за лидерство по итогу выходных ведут борьбу триллер «Человек-невидимка» студии Universal (сборы — около $80 000), а третье место в топе занимает боевик «Бладшот» (около $70 000).

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь