16 июля 2021Жизнь

Во Франции подали коллективный иск против Ubisoft за домогательства


Участники французского профсоюза Solidaires Informatique вместе с бывшими сотрудниками Ubisoft подали коллективный иск против сотрудников компании в суд Бобиньи. Также жалоба направлена в адрес юридического лица «за создание и поддержание системы, терпимой к сексуальным домогательствам».

Претензии адресованы бывшему члену редакционной группы Томми Франсуа за использование служебного положения для домогательств, бывшему креативному директору Сержу Хаскоету за домогательства и бездействие в отношении неправомерных действий, свидетелями которых он стал, ассистенту Хаскоета за использование хороших отношений с руководителем для домогательств.

Иск также касается генерального директора Ubisoft Ива Гиймо в качестве ответственного за произошедшее как глава компании, нескольких сотрудников отдела кадров за покрытие действий руководителей и бывшего глобального руководителя отдела кадров Сесиль Корне, которая якобы знала о фактах домогательства.

Новый иск связан с заявлением профсоюза о том, что трое обвинённых в домогательствах сотрудников продолжают работать в Ubisoft. В июне 2020 года компания отстранила продюсера Янниса Маллата, Сесиль Корне и вице-президентов Томми Франсуа и Максима Белана после обвинений в домогательствах.

Обложка: ubisoft.com

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь