01 мая 2021

Актера Ноэля Кларка обвинили в домогательствах более 20 женщин


Актера Ноэля Кларка, известного по роли Микки Смита в сериале «Доктор Кто», обвинили в домогательствах более 20 женщин. Кларка уже лишили премии BAFTA за вклад в развитие кинематографа.

«В свете утверждений о серьезных проступках со стороны Ноэля Кларка, опубликованных в газете The Guardian, BAFTA приняла решение приостановить его членство и временно аннулировать присуждение ему награды за вклад в развитие кинематографа. Это мера вступает в силу немедленно и будет действовать до дальнейшего оповещения», — сообщается в заявлении.

Сам Кларк женат и обвинения отрицает.

«За свою 20-летнюю карьеру в работе я главными всегда считал инклюзивность и разнообразие, на меня никогда не жаловались. Я категорически отрицаю обвинения в развратных действиях сексуального характера и намерен защитить себя от этих лживых утверждений», – отметил актер, добавив, что приносит свои извинения, если кого-то обидел.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
s_ta_s
s_ta_s
Пора уже ввести симметричные сроки за клевету, если факт домогательства не был доказан. Если каждую из этих жадных бл.. женщин низкой социальной ответственности, которые спустя несколько лет вспомнили о домогательствах, посадить на максимальный срок, предусматриваемый по этому обвинению, то количество ложных обвинений сразу сократится.