27 июня 2021Игры

Крис Авеллон подал иск против девушек, обвинивших его в домогательствах


Сценарист Fallout: New Vegas, Pillars of Eternity и Star Wars: Knights of the Old Republic II — The Sith Lords Крис Авеллон подал в суд на девушек, обвинивших его в харрасменте. Иск появился в конце июня в базе данных Верховного суда Калифорнии. Ранее мы писали о подробном ответе Авеллона на обвинения.

Год назад о неподобающем поведении со стороны сценариста заявили две девушки Карисса Бэрроус и разработчица Келли Бристол. Карисса также заявила об эмоциональном насилии по отношению к её подруге Джеки Коллинс со стороны Авеллона. По утверждениям девушек, мужчина сильно напоил Бэрроус и пытался склонить к сексу, а Бристол он неоднократно трогал ниже спины без её согласия и хотел увести в свой номер.

В иске он утверждает, что заявления девушек — заведомо ложные. По его мнению, намерения девушек имели злой умысел. Из-за них пострадала его репутация и он потерял и продолжает терять работу. Поэтому он просит, чтобы суд назначил ему компенсацию реального и общего ущерба, а также морального вреда, возместили судебные расходы, наложил штраф и обязывающий судебный запрет на Кариссу Бэрроус и Келли Бристол.

Обложка: itoboz_com / Twitter

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
А можно морально возместить всем про*баный Vampires Masquerade Bloodlines 2?