16 мая 2018Игры
Обновлено 07.02.2019

Внезапно: Сергей Григорович официально анонсировал S.T.A.L.K.E.R. 2


Внезапно: Сергей Григорович официально анонсировал S.T.A.L.K.E.R. 2 - фото 1

Вот уж точно никто не ждал испанской инквизиции: Сергей Григорович, глава студии GSC Game World, внезапно сообщил о старте разработки долгожданной игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, которую отменили еще в апреле 2012 года.

Видеомнение Максима Иванова:

Внезапно: Сергей Григорович официально анонсировал S.T.A.L.K.E.R. 2 - фото 2

У игры уже есть официальный сайт, а также примерная дата релиза — 2021 год. На фэйк все это не похоже, так как информация об этом уже появилась и на официальной странице студии, и в социальных сетях.

Никакой информации об игре пока нет. Как только она появится — мы дополним новость.

Судя по реакции сотрудника Epic Games Сергея Галенкина, анонс действительно не фейковый. А в качестве движка, если судить по твиттеру Сергея, GSC будет использоваться Unreal Engine — хотя официального подтверждения на этот счет пока что тоже нет (равно как и опровержения).

Стоит отметить, что домен https://www.stalker2.com/ — официальный сайт игры — был продлен только сегодня, хотя был создан еще в 2014 году, и с того момента ни разу не обновлялся.

Напомним, что в июле 2017 года Сергей уже вспоминал про серию. Тогда он заявил, что не собирается продавать на нее права, а заодно сравнил ее со «Звездными войнами», назвав серию «значимым культурным событием целого поколения».

Если вы как и мы не можете прийти в себя от этой новости, присоединяйтесь к обсуждению колонки нашего главного редактора — он тоже не может поверить в реальность анонса.

Комментарии 216
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Judgement_Is_Joke
Judgement_Is_Joke
еб******ть